Салфетку, которой Месси вытирал слезы, хотят продать за $1 млн — СМИ

© AFP / PAU BARRENAАргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси
Аргентинский нападающий Барселоны Лионель Месси - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Расчувствовавшийся игрок не сразу начал прощальную пресс-конференцию по случаю ухода из "Барселоны". Тогда супруга подала ему салфетку.

БИШКЕК, 14 авг — Sputnik. Бумажную салфетку, которой аргентинский футболист Лионель Месси вытирал слезы, выставили на аукцион за миллион долларов, сообщает Eurosport.

Месси расплакался неделю назад на прощальной пресс-конференции по случаю ухода из испанской "Барселоны". Напомним, из-за проблем с финансовыми правилами контракт с нападающим не продлили, и звезда футбола на правах свободного агента перешел во французский "Пари Сен-Жермен".

Аргентинец несколько минут не мог начать пресс-конференцию из-за душивших его слез — тогда жена игрока Антонелла Рокуццо подала ему салфетку.

​Действительно ли именно эта салфетка выставлена на аукцион, не уточняется.

Лионель Месси дебютировал в составе первой команды "Барселоны" в 2004 году. Вместе с каталонским клубом он десять раз выиграл чемпионат Испании и семь раз — Кубок Испании, а также четыре раза становился победителем Лиги чемпионов. Месси — рекордсмен "Барселоны" по числу официальных матчей (778) и голов (672).

Лента новостей
0