Прыжки на батутах и другие развлечения талибов в Кабуле — видео

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПарень прыгает на батуте. Архивное фото
Парень прыгает на батуте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.08.2021
Подписаться
В минувшее воскресенье члены движения "Талибан"* заняли  столицу Афганистана. В Сети появились видео, как они проводят свободное время.

БИШКЕК, 17 авг — Sputnik. В интернете появились видеозаписи, показывающие, как проводят время боевики движения "Талибан" во взятой ими без сопротивления столице Афганистана — Кабуле. Об этом пишет "Ридус".

Многие кадры сняты в парке аттракционов, где талибы с видимым удовольствием катаются на каруселях и прыгают на батутах. В одном видео они катаются на детских машинках на глазах у толпы горожан, причем "водят" неаккуратно и регулярно сталкиваются на площадке аттракциона.

Члены движения также были замечены при посещении спортзала.

Делегация талибов на афганской мирной конференции в Москве. 18 марта 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.08.2021
Что известно о лидерах движения "Талибан"* — справка. Фото
Ситуация в Афганистане особенно обострилась в последние недели, с наступлением талибов на крупные города. В воскресенье СМИ и источники сообщили, что мятежники контролируют все погранпереходы. Позже в тот же день боевики заявили, что вошли в Кабул и взяли под контроль президентский дворец. Президент Ашраф Гани сказал, что покинул страну, "чтобы предотвратить бойню". В ночь на понедельник официальный представитель политофиса "Талибана" Мухаммед Наим заявил, что война закончена, а форма правления в государстве прояснится в ближайшее время.

* Террористическая организация, запрещенная в Кыргызстане, России и ряде других стран.

Лента новостей
0