Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Бейшебеков: проблем с экипировкой у паралимпийцев нет

© Sputnik / Асель СыдыковаЗаместитель главы дирекции по неолимпийским видам спорта Жаныбек Бейшебеков
Заместитель главы дирекции по неолимпийским видам спорта Жаныбек Бейшебеков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Заместитель главы Дирекции по неолимпийским видам спорта Жаныбек Бейшебеков рассказал о грядущих соревнованиях в Токио, составе команды и об уровне подготовки кыргызстанских спортсменов.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Бейшебеков: проблем с экипировкой у паралимпийцев нет

XVI Паралимпийские игры пройдут в столице Японии с 24 августа по 5 сентября. Среди отечественных спортсменов лицензии на них завоевали Арыстанбек Базаркулов по паралегкой атлетике (толкание ядра) и Хайитхон Хусан кызы по пара-дзюдо в весовой категории до 57 килограммов среди незрячих спортсменок.

В эфире радио Sputnik Кыргызстан Бейшебеков отметил, что на соревнования в Токио полетят пять человек.

"Наши паралимпийцы с тренерами и ковид-офицером вылетают 20 августа. Три дня они проведут в изоляции, после чего поедут на соревнования", — сказал Бейшебеков.

Ранее руководитель Национального паралимпийского комитета (НПК) Бакыт Исаков сообщил Sputnik, что делегации Кыргызстана, участвующей в Паралимпийских играх в Токио, не выдают спортивную экипировку.

По этому поводу Бейшебеков заявил, что проблем с этим нет.

"Экипировку спортсменам уже выдали. Это два спортивных костюма и две парадные формы, которые сшила отечественная компания по специальному заказу. Спортивная форма паралимпийцев красно-желтого цвета с логотипом паралимпийского комитета", — сообщил замдиректора.

По словам Бейшебекова, уровень подготовки наших спортсменов довольно высок. Они с успехом прошли учебно-тренировочные сборы на Иссык-Куле, пребывают в бодром расположении духа и надеются на призовые места.

Лента новостей
0