В Бишкеке устанавливают новые камеры "Безопасного города" — где

© Sputnik / Табылды КадырбековРабочие устанавливают камеру фиксации нарушений ПДД в Бишкеке в рамках проекта "Безопасный город". Архивное фото
Рабочие устанавливают камеру фиксации нарушений ПДД в Бишкеке в рамках проекта Безопасный город. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Минцифры сообщает, что камеры появятся там, где больше всего нарушений скоростного режима и большой поток автомобилей.

БИШКЕК, 20 авг — Sputnik. На трех перекрестках Бишкека устанавливают камеры фото- и видеофиксации нарушений в рамках второго этапа проекта "Безопасный город", сообщила пресс-служба Министерства цифрового развития.

Сегодня начались работы по установке специальных конструкций для аппаратно-программных комплексов и системы видеонаблюдения.

Где появятся камеры:

  • перекресток Тыналиева — Масалиева;
  • Токтоналиева — Масалиева;
  • Токомбаева — Жукеева-Пудовкина.

В Минцифры отмечают, что камеры устанавливают на улицах, где автомобилисты постоянно превышают скоростной режим и наблюдается большой поток машин.

Камера видеофиксаций нарушений ПДД на одной из улиц Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.08.2021
Штраф в 300 сомов за нарушение ПДД — водители могут погасить и прежние долги
Места установки камер определяет комиссия, в которую входят представители ГУОБДД МВД, Министерства транспорта и дорог КР и органов местного самоуправления.

Второй этап начали реализовывать в начале августа этого года.

Проект "Безопасный город" должен охватить города Бишкек, Ош, все области — 15 городов областного значения и 73 населенных пункта.

Второй этап планируется завершить 10 марта 2022 года. В его рамках будет охвачено 306 точек — 266 стационарных и 40 передвижных.

По первому этапу проекта, реализованному в 2019 году, установили 110 аппаратно-программных комплексов: в Бишкеке — 42, на автотрассах Чуйской области — 48 и 20 передвижных АПК.

Лента новостей
0