У Меркель зазвонил телефон в начале переговоров с Путиным — видео

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина с канцлером Германии А. Меркель
Встреча президента РФ В. Путина с канцлером Германии А. Меркель - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.08.2021
Подписаться
СМИ отмечают, что визит Меркель в Москву может стать ее последней поездкой в Россию в статусе канцлера — в следующих выборах она участвовать не намерена.

БИШКЕК, 20 авг — Sputnik. Телефон канцлера Германии Ангелы Меркель зазвонил в начале ее встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Видео опубликовано на Телеграм-канале RIA_Kremlinpool.

Во время приветственного слова Путина послышалась мелодия звонка. Меркель достала из кармана телефон и, вероятно, выключила его или перевела в беззвучный режим. Путин невозмутимо продолжил речь.

Средний танк Pz. Kpfw. V Panther (Пантера). Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.07.2021
В Германии пенсионера судят за хранение в подвале танка времен Второй мировой
Перед переговорами российский президент преподнес Меркель букет в бело-розовых тонах. Канцлер 20 августа приехала в Москву с визитом, который, по всей видимости, станет ее последней поездкой в Россию в этом статусе, отмечает РИА Новости. В сентябре в Германии пройдут выборы в бундестаг, в которых она не будет участвовать. 22 августа Меркель посетит Киев. Среди вопросов, которые планируется обсудить в ходе визита, — экономика, энергетика, безопасность и актуальные международные проблемы.

Переговоры в узком составе проходят в Зеленой гостиной Большого Кремлевского дворца. В беседе принимают участие глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. С германской стороны — статс-секретарь, официальный представитель правительства Штеффен Зайберт, руководитель группы внешней политики и политики безопасности ведомства канцлера Ута Кристина Байнхофф.

Лента новостей
0