Исполнительница роли Хюррем Султан приедет в Бишкек — когда и зачем

© AFP / Taylor HillТурецкая актриса Мерьем Узерли. Архивное фото
Турецкая актриса Мерьем Узерли. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.08.2021
Подписаться
В начале сентября в Бишкеке состоится пресс-конференция в честь нового проекта. Помимо этого, ожидается участие известного немецкого художника, исполнительного директора Asian World Film Festival, продюсеров и других лиц.

БИШКЕК, 24 авг — Sputnik. Звезда известного турецкого сериала "Великолепный век" Мерьем Узерли приедет в Кыргызстан по приглашению Азиатского международного кинофестиваля (Asian World Film Festival). Об этом сообщила управляющий директор кинофестиваля Асель Шерниязова.

Звезда Игры престолов Кит Харингтон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.08.2021
Звезда "Игры престолов" признался в психических проблемах из-за сериала
По ее словам, в начале сентября в Бишкеке состоятся пресс-конференция и закрытый гала-ужин в честь нового проекта. Помимо Узерли, ожидается участие известного немецкого художника Мартина Вертманна, исполнительного директора фестиваля Джорджа Шамшума, а также продюсера, защитницы прав женщин и эксперта в области международных отношений Мерал Мелики Дюран.

Азиатский международный кинофестиваль был основан в Лос-Анджелесе общественным деятелем, а ныне послом КР во Франции и полномочным представителем ЮНЕСКО Садыком Шер-Ниязом в 2015 году. Председателем фестиваля с 2019-го является бизнесмен и филантроп Шухрат Ибрагимов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Meryem Uzerli Photos (@meryemuzerliphotos)

Сообщается, что исполнительница роли Хюррем Султан выступала в качестве председателя жюри на Азиатском международном кинофестивале в 2019 году. Также она состоит в попечительском совете фестиваля наряду с такими именитыми кинодеятелями, как режиссеры Жан-Марк Валле, Сергей Бодров, продюсер "Крестного отца" Ал Ради, актриса Люси Лью, кастинг-директор фильмов Marvel Сара Финн, и многими другими. Партнером фестиваля вот уже пять лет подряд выступает Голливудская ассоциация иностранной прессы, организующая церемонию престижной кинопремии "Золотой глобус".

Лента новостей
0