Я не киноактер, чтобы быть известным, — мэр Бишкека

© Sputnik / Табылды КадырбековМэр Бишкека Айбек Джунушалиев
Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Новый глава города сообщил, что не выбирал должность, а попал в мэрию по решению руководства страны.

БИШКЕК, 26 авг — Sputnik. Новый мэр Бишкека Айбек Джунушалиев заявил, что не является киноактером, чтобы быть известным.

На пресс-конференции журналисты отметили, что до назначения и. о. главы города почти ничего о нем не знали. Джунушалиева просили рассказать, какие проекты он реализовал в качестве менеджера или хозяйственника, а также спросили, почему, на его взгляд, именно он должен быть мэром.

"Хочу отметить одну вещь. Правильно, что обо мне ничего не было известно. Я не являюсь киноактером, чтобы иметь всеобщую известность. Я — государственный служащий, перешедший на муниципальную должность. Поверьте, есть много госслужащих, которые не выходят в телеэфир, не дают пресс-конференции, не появляются в лентах информационных агентств, но ежедневно выполняют свои обязанности и вносят вклад в развитие страны. Госслужба — это коллективная работа", — сказал Джунушалиев.

Глава города отметил, что не хочет "присваивать всю проделанную работу", но команда кабмина, где он трудился ранее, в последние месяцы занималась законопроектами о придании особого статуса Баткенской области.

Назначение нового и.о мэра Бишкека - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2021
У меня не было и нет бизнеса — кандидат на пост мэра Бишкека
"То есть это ежедневная работа, которая будет давать плоды. Я готов работать в команде мэрии. Депутаты горкенеша спросили, знаю ли я, что мэр должен быть хозяйственником. Я сказал, что не знаю этого, так как у мэра есть и другие функции. Нужно быть хозяйственником и в то же время не забывать про обязательства перед горожанами", — подчеркнул градоначальник.

Джунушалиев также ответил на вопрос о своих преимуществах, благодаря которым ранее был рекомендован на должность и. о. мэра столицы.

"У меня нет никаких преимуществ. Я госслужащий и думаю, что это решение руководства в рамках кадровой политики. Не было ни дня, когда я выбирал должности. Если руководство решило, я приду и будут исполнять обязанности", — подытожил мэр.

Напомним, до назначения в муниципалитет Джунушалиев был первым заместителем председателя кабинета министров.

Лента новостей
0