Посольство в РФ отреагировало на задержания кыргызстанцев после драки в Москве

© Sputnik / Алексей Ничукин / Перейти в фотобанкЗдание посольства КР в Москве. Архивное фото
Здание посольства КР в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2021
Подписаться
По предварительной информации посольства, граждане Кыргызстана не участвовали в массовой драке 27 августа на улице Бауманской города Москвы.

БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. 19 граждан Кыргызстана были доставлены в отделение полиции по Басманному району Москвы и привлечены к административной ответственности в рамках выяснения обстоятельств массовой драки, сообщили РИА Новости в посольстве КР в России.

По предварительным данным диппредставительства, в драке они не участвовали.

Ранее столичный глава МВД проинформировал, что 49 человек доставлены в отдел полиции после массовой драки в центре Москвы на Бауманской улице, на 15 из них составлены административные протоколы о мелком хулиганстве. Также в ведомстве заявили о драке в хостеле на улице Адмирала Корнилова, после которой полиция забрала в отделение более 20 человек. В отношении семи человек были составлены административные протоколы за мелкое хулиганство, из них на пятерых составлены также протоколы о нарушении иностранцем правил въезда либо режима пребывания в РФ.

"По предварительной информации, граждане Кыргызстана не принимали участия в массовой драке, произошедшей 27 августа на улице Бауманской города Москвы. При этом в рамках мероприятий по обеспечению общественного порядка и выяснения обстоятельств инцидента в ОМВД России по Басманному району Москвы всего доставлены порядка 50 граждан стран Центральной Азии и России. Из них 19 граждан Кыргызстана привлечены к административной ответственности", — рассказали РИА Новости в посольстве КР.

На уточняющий вопрос, по какой статье наказаны задержанные, в дипмиссии ответили, что по статье 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство". В посольстве заверили, что в массовой драке 27 августа в хостеле на улице Адмирала Корнилова в Москве граждане республики также не участвовали.

Информации о задержании выходцев из Узбекистана в посольство этой страны не поступало, заявили в дипмиссии РИА Новости.

Лента новостей
0