Как узнать, кто звонит с неизвестного номера, — советы специалиста

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкМАКС-2021. День третий
МАКС-2021. День третий - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Ни один звонящий не может полностью замаскировать себя общедоступными способами. Сегодня существует много средств определения входящего номера.

БИШКЕК, 29 авг — Sputnik. Как определить, кто звонит с неизвестного номера, агентству "Прайм" рассказал партнер и директор компании "ИТ-Резерв" Павел Мясоедов.

По мнению специалиста, ни один звонящий не может полностью замаскировать себя общедоступными способами. Сегодня существует много средств определения входящего номера.

"Одними из них являются различные базы данных мошенников или специальные приложения, разработанные банками, операторами связи и другими организациями, которые действуют как определитель и позволяют абоненту сразу понять, откуда исходит звонок", — отметил Мясоедов.

Фичер - тени в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.07.2021
Как не стать жертвой телефонных мошенников — советы МВД Кыргызстана
Впрочем, несмотря на это, распознать нежелательный звонок получается не всегда. В таком случае специалист рекомендует более тщательно проверять абонента. Это можно сделать через поисковики и в разделе объявлений на сайтах.

Кроме того, чтобы установить личность абонента, попробуйте найти его в мессенджере: там могут быть фотография и описание, которое наведет вас на мысль, кем звонящий является на самом деле.

Лента новостей
0