Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Министр ЕЭК: в сервисе ЕАЭС "Работа без границ" более 4 миллионов резюме

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкМинистр по внутренним рынкам, информатизации и информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Гегам Варданян. Архивное фото
Министр по внутренним рынкам, информатизации и информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Гегам Варданян. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Министр внутренних рынков, информатизации и информационно-коммуникационных технологий ЕЭК Гегам Варданян рассказал о проекте "Работа без границ".

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Министр ЕЭК: в сервисе ЕАЭС "Работа без границ" более 4 миллионов резюме

Радио Sputnik цитирует его слова в ходе видеомоста Москва — Бишкек — Ереван — Минск — Нур-Султан, где он отметил, что ЕЭК ставит задачу расширять возможности сервиса "Работа без границ".

"Сейчас зарегистрировано более 80 тысяч обращений, активных пользователей порядка 40 тысяч. В базе данных уже более 4 миллионов резюме", — рассказал Варданян.

Он отметил, что популярность сервиса растет и еженедельный прирост пользователей составляет порядка 10-15 процентов.

Женщина рассматривает ювелирные изделия. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.09.2021
Ювелирные изделия в странах ЕАЭС могут подешеветь — почему
"Заметна определенная активность. По планам мы должны достичь в течение года следующих показателей: 500 тысяч активных пользователей, порядка миллиона обращений, откликов по вакансиям — порядка 100 тысяч, приглашений от работодателей должно быть от 10 тысяч. Это первичные показатели, которые запланировали", — сказал министр ЕЭК.

По его словам, на данном этапе сервис "Работа без границ" предоставляет лишь поисковые функции по вакансиям в странах ЕАЭС.

"На втором этапе планируется дополнить сервис новым функционалом, к примеру, заключение smart-контрактов между соискателем и работодателем, что позволит как предоставлять определенные гарантии соискателям, так и вести учет найма", — пояснил Варданян.

Он подчеркнул, что в проекте "Работа без границ" участвуют уже действующие национальные системы из пяти стран — участниц ЕАЭС. Воспользоваться платформой "Работа без границ" можно после авторизации в национальных информационных системах.

Лента новостей
0