Узбекистан заявил, что готов работать с новым правительством Афганистана

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкГосударственный флаг Узбекистана. Архивное фото
Государственный флаг Узбекистана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Узбекистан выразил готовность к развитию конструктивного диалога и практического взаимодействия с новыми государственными органами Афганистана.

БИШКЕК, 8 сен — Sputnik. Узбекистан приветствует создание временного правительства в Афганистане, говорится в заявлении официального представителя Министерства иностранных дел РУз.

"Надеемся, что данное решение станет началом достижения широкого национального согласия, установления устойчивого мира и стабильности в этой стране. Выражаем готовность к развитию конструктивного диалога и практического взаимодействия с новыми государственными органами Афганистана", — отметили в МИД Узбекистана.

Афганское движение сопротивления патрулирует в районе Анаба, провинция Панджшер, Афганистан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.09.2021
Чем Центральной Азии грозит взятие Панджшера
Ранее стало известно, что церемония инаугурации нового правительства Афганистана назначена на 11 сентября. Основные посты в новом кабинете достались известным членам движения. Исполняющим обязанности премьера Афганистана назначен Мохаммад Хасан Ахунд, являющийся одним из основателей "Талибана"*. Двумя его заместителями стали глава политического офиса "Талибана" Мулла Абдул Гани Барадар и замглавы политофиса Абдул Салам Ханафи.

*Террористическая организация, запрещенная в Кыргызстане, России и других странах

Лента новостей
0