Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

"Между строк": беседа с кыргызстанским писателем Русланом Бирюшевым

© © SputnikРадиорубрика "Между строк"
Радиорубрика Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Раньше писатель-фантаст считался футурологом, человеком, который может предсказать, а иногда и смоделировать будущее. Есть ли миссия у современного писателя-фантаста и надо ли ему существовать в медийном поле, рассуждает писатель Руслан Бирюшев.

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что пишет в жанрах фэнтези, космооперы и стимпанка, а его работы носят развлекательный характер.

"Между строк": беседа с кыргызстанским писателем Русланом Бирюшевым
"Фантастику по наполнению можно разделить на философскую и развлекательную. Свои работы я отношу ко второму типу, хотя даже в простых историях про героя, отправляющегося в путешествие, можно найти несколько слоев, и это уже зависит от каждого читателя. Я пишу то, что нравится мне, а потом находятся читатели, которые разделяют мои интересы. В Кыргызстане читатели интересуются фантастикой, но вы не увидите их с книгами местных писателей. Однажды моя книга простояла в большом книжном магазине в разделе "Новинки" и даже рекламировалась консультантами, но ни один экземпляр не был продан. В интернете дела обстоят лучше, и география аудитории там гораздо шире. Мои романы читают в России, Беларуси и даже в Канаде", — рассказал Бирюшев.

Говоря о медийности автора, он пояснил, что вместо соцсетей выбрал для себя блоги, так как ему не хватает дополнительного канала для выражения мыслей, но к пиару это не имеет никакого отношения.

Лента новостей
0