Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Условия получения квот для поступления в Россию изменились — Нефедов

© SputnikРуководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефедов
Руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефедов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Руководитель представительства Россотрудничества в Кыргызстане Виктор Нефедов рассказал, что должны сделать абитуриенты в этом году, чтобы на следующий год получить квоту и поступить в российские вузы.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Условия получения квот для поступления в Россию изменились — Нефедов

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Нефедов рассказал, что если раньше заявки на получение квоты нужно было подавать ближе к новому году, то в этот раз время подачи документов сдвинулось.

"Регистрацию на получение квот на следующий год мы уже открыли. Те, кто желает поступить в российские вузы по квотам, должны зарегистрироваться с 1 сентября по 1 ноября на сайте EDUCATION IN RUSSIA и следить за обновлениями на наших страницах в социальных сетях "Русский дом в Бишкеке". Регистрация будет продолжаться до 1 ноября, затем она закроется, и продлить ее мы уже не сможем. Те ребята, которые правильно зарегистрируются на сайте и приложат все необходимые документы, будут участвовать в предметном онлайн-тестировании. По его итогам, а также по итогам анализа личных достижений абитуриентов (имеется в виду участие в олимпиадах) мы будем отбирать претендентов на получение квот. Полностью работу надеемся завершить в феврале", — рассказал Нефедов.

По его словам, количество квот в этом году обещают увеличить. Если на протяжении нескольких лет 375 кыргызстанцев имели возможность учиться в России бесплатно, в этом году ожидается, что это число вырастет до 450-500.

Лента новостей
0