Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Климов: вмешательство в выборы РФ может быть через диаспоры в странах НАТО

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЗампредседателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрей Климов
Зампредседателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрей Климов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Глава Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов прокомментировал предвыборную ситуацию в России.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Климов: русскоязычных граждан могут использовать для дискредитации выборов в Госдуму

Радио Sputnik цитирует его слова в ходе видеомоста в МИА "Россия сегодня", где он отметил, что для дискредитации парламентских выборов оппоненты России попытаются использовать протестные акции за рубежом.

"Влиянию могут подвергаться и диаспоры наших соотечественников в других странах. Вмешательство в выборы в других странах возможно через влияние на диаспоры. В частности, такое влияние может оказываться в странах НАТО. Кроме того, возможно использование русскоязычных граждан за рубежом для организации так называемых "глобальных протестных акций", — сказал Климов.

Он напомнил о дискуссиях в Европарламенте по вопросу возможного непризнания итогов сентябрьского голосования в России.

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва состоятся в единый день голосования 19 сентября 2021 года. Голосование будет проходить три дня начиная с 17 сентября. Всего будут избраны 450 депутатов, из них 225 — по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам.

Лента новостей
0