Фото недели: от космических туристов до овощных грядок на крышах авто

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет фотоподборку самых интересных событий, произошедших в мире на минувшей неделе.

В Метрополитен-музее (Нью-Йорк, США) прошло светское мероприятие Met Gala 2021. Главная цель — сбор средств на поддержку работы Института костюма.

Во всех школах Кыргызстана 15 сентября начался новый учебный год в обычном режиме. Решение о переносе начала учебного года было принято из-за эпидемиологической ситуации.

С мыса Канаверал (штат Флорида, США) стартовал корабль Crew Dragon с миссией Inspiration4 с четырьмя космическими туристами. Это первая гражданская космическая миссия, поскольку на борту находятся только частные лица.

Во Дворце нации в Душанбе (Таджикистан) прошел саммит глав стран — участниц ОДКБ.

В Бангкоке (Таиланд) из-за суровых ковидных ограничений не работают такси. На крышах автомобилей стали выращивать овощи. 

Кендалл Дженнер на Met Gala 2021 в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.09.2021
Ким Кардашьян опять удивляет — фото самых эпатажных образов с Met Gala 2021
В Мумбае (Индия) прошел традиционный осенний фестиваль Ганеш Чатуртхи, во время которого паломники осыпают лепестками цветов изображения бога Ганеши.

В Израиле отметили День искупления.  

В Нью-Йорке (США) прошла торжественная церемония вручения наград MTV Video Music Awards.

В Сьюдад Акунья (Мексика) тысячи переселенцев пытаются нелегально проникнуть в Соединенные Штаты через мост на реке Рио-Гранде. За август пограничные службы США арестовали почти 200 тысяч нарушителей.

В России прошли выборы в Госдуму. Россияне в Кыргызстане проголосовали на избирательном участке в посольстве РФ в КР.

Папа Франциск совершил четырехдневный визит в Братиславу (Словакия) и встретился с пережившими Холокост и членами цыганской общины.

© REUTERS / Andrew KellyПевица Билли Айлиш в платье Oscar de la Renta на Met Gala 2021 в Метрополитен-музее в Нью-Йорке. Главная цель мероприятия — сбор средств на поддержку работы Института костюма, подразделения Метрополитен-музея.
Билли Айлиш на Met Gala 2021 в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан
1/15
Певица Билли Айлиш в платье Oscar de la Renta на Met Gala 2021 в Метрополитен-музее в Нью-Йорке. Главная цель мероприятия — сбор средств на поддержку работы Института костюма, подразделения Метрополитен-музея.
© REUTERS / Steve NesiusЗапуск корабля Crew Dragon с космической миссией Inspiration4 с мыса Канаверал (Флорида, США). Компания американского предпринимателя Илона Маска SpaceX отправила в космос четырех космических туристов. Это первая гражданская космическая миссия, поскольку на борту находятся только частные лица.
Космическая миссия Inspiration4  - Sputnik Кыргызстан
2/15
Запуск корабля Crew Dragon с космической миссией Inspiration4 с мыса Канаверал (Флорида, США). Компания американского предпринимателя Илона Маска SpaceX отправила в космос четырех космических туристов. Это первая гражданская космическая миссия, поскольку на борту находятся только частные лица.
© AP Photo / Francois MoriТуристы делают селфи возле инсталляции "Триумфальная арка в обертке" в Париже по проекту художника Христо Явашева
Инсталляция Триумфальная арка в обертке - Sputnik Кыргызстан
3/15
Туристы делают селфи возле инсталляции "Триумфальная арка в обертке" в Париже по проекту художника Христо Явашева
© Sputnik / Табылды КадырбековПервоклассники на торжественной линейке, которая прошла 15 сентября во всех школах Кыргызстана.
Теперь учащиеся всех классов будут учиться в обычном режиме. Решение о переносе начала учебного года было принято из-за эпидемиологической ситуации, а также для продления летнего туристического сезона.
Начало 2021/2022 учебного года в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
4/15
Первоклассники на торжественной линейке, которая прошла 15 сентября во всех школах Кыргызстана.
Теперь учащиеся всех классов будут учиться в обычном режиме. Решение о переносе начала учебного года было принято из-за эпидемиологической ситуации, а также для продления летнего туристического сезона.
© REUTERS / JEENAH MOONМодель позирует фотографу перед показом коллекции The Blonds Spring/Summer 2022 на Неделе моды в Нью-Йорке
Неделя моды в Нью-Йорке 2021 - Sputnik Кыргызстан
5/15
Модель позирует фотографу перед показом коллекции The Blonds Spring/Summer 2022 на Неделе моды в Нью-Йорке
© AFP / JACK TAYLORОвощные грядки на крышах автомобилей компании такси, которая не работает из-за суровых ковидных ограничений в Бангкоке (Таиланд)
Грядки для выращивания овощей на автомобилях в Таиланде - Sputnik Кыргызстан
6/15
Овощные грядки на крышах автомобилей компании такси, которая не работает из-за суровых ковидных ограничений в Бангкоке (Таиланд)
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевГлавы стран — участниц ОДКБ перед сессией Совета коллективной безопасности во Дворце нации в Душанбе
Визит президента КР Садыра Жапарова в Душанбе - Sputnik Кыргызстан
7/15
Главы стран — участниц ОДКБ перед сессией Совета коллективной безопасности во Дворце нации в Душанбе
© AFP / Charles SykesПевица Нормани выступает на церемонии вручения премии MTV Video Music Awards в Нью-Йорке
MTV Video Music Awards 2021 - Sputnik Кыргызстан
8/15
Певица Нормани выступает на церемонии вручения премии MTV Video Music Awards в Нью-Йорке
© AP Photo / Bernat ArmangueПродавец на птичьем рынке в Кабуле
Ситуация в Афганистане после захвата власти талибами - Sputnik Кыргызстан
9/15
Продавец на птичьем рынке в Кабуле
© AP Photo / Rafiq MaqboolПаломники бросают лепестки цветов в бога Ганешу на традиционном осеннем фестивале Ганеш Чатуртхи в Мумбае (Индия). Фестиваль считается одним из важнейших и красочных у индусов, на празднование съезжаются тысячи паломников.
Фестиваль Ганеши в Индии - Sputnik Кыргызстан
10/15
Паломники бросают лепестки цветов в бога Ганешу на традиционном осеннем фестивале Ганеш Чатуртхи в Мумбае (Индия). Фестиваль считается одним из важнейших и красочных у индусов, на празднование съезжаются тысячи паломников.
© REUTERS / GO NAKAMURAМигранты на реке Рио-Гранде возле моста на границе с США в Сьюдад Акунья (Мексика).
Тысячи переселенцев пытаются проникнуть в Соединенные Штаты нелегально. За август пограничные службы США арестовали почти 200 тысяч нарушителей.
Нелегальная миграция в США через реку Рио-Гранде - Sputnik Кыргызстан
11/15
Мигранты на реке Рио-Гранде возле моста на границе с США в Сьюдад Акунья (Мексика).
Тысячи переселенцев пытаются проникнуть в Соединенные Штаты нелегально. За август пограничные службы США арестовали почти 200 тысяч нарушителей.
© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина на избирательном участке в посольстве России в КР во время выборов депутатов Госдумы.
Всего в Госдуму пройдут 450 депутатов: половина — по партийным спискам, половина — по одномандатным округам. Для участия в выборах зарегистрированы 14 политических партий. Число избирателей — более 110 миллионов.
Голосование на выборах в Госдуму РФ на избирательном участке в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
12/15
Мужчина на избирательном участке в посольстве России в КР во время выборов депутатов Госдумы.
Всего в Госдуму пройдут 450 депутатов: половина — по партийным спискам, половина — по одномандатным округам. Для участия в выборах зарегистрированы 14 политических партий. Число избирателей — более 110 миллионов.
© AFP / TIZIANA FABIПапа Франциск в президентском дворце в Братиславе во время четырехдневного визита в Словакию, где он встретился с пережившими Холокост и членами цыганской общины
Визит Папы Римского в Словакию - Sputnik Кыргызстан
13/15
Папа Франциск в президентском дворце в Братиславе во время четырехдневного визита в Словакию, где он встретился с пережившими Холокост и членами цыганской общины
© AFP / AZWAR IPANKСын сборщика мусора отдыхает, пока его отец ищет вещи для перепродажи на свалке в Лхоксеумаве (Индонезия)
Жизнь на городской свалке в Индонезии - Sputnik Кыргызстан
14/15
Сын сборщика мусора отдыхает, пока его отец ищет вещи для перепродажи на свалке в Лхоксеумаве (Индонезия)
© AP Photo / Oded BaliltyУльтраортодоксальный еврей держит цыпленка над головами детей и произносит молитвы во время обряда капарот перед Днем искупления Йом-Кипур в Бейт-Шемеше
День Искупления в Израиле - Sputnik Кыргызстан
15/15
Ультраортодоксальный еврей держит цыпленка над головами детей и произносит молитвы во время обряда капарот перед Днем искупления Йом-Кипур в Бейт-Шемеше
Лента новостей
0