Выборы в Жогорку Кенеш 2021 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Выборы в Жогорку Кенеш 2021
Повторные выборы в Жогорку Кенеш состоялись 28 ноября 2021 года. На этих выборах 54 депутата избирали по партийным спискам, 36 депутатов — по одномандатным округам. В выборах в парламент участвовала 21 партия.

Выборы в ЖК: образован республиканский штаб. Кто вошел в состав

© Sputnik / Табылды КадырбековЧиновник записывает на блокноте. Архивное фото
Чиновник записывает на блокноте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Председателем республиканского штаба утвержден секретарь Совета безопасности, а сопредседателями стали глава ЦИК и заместитель председателя кабмина.

БИШКЕК, 20 сен — Sputnik. Образован Республиканский штаб по оказанию содействия избирательным комиссиям в решении организационно-технических вопросов при подготовке и проведении назначенных на 28 ноября выборов депутатов ЖК, сообщила пресс-служба кабмина.

Соответствующее решение подписал председатель кабинета министров Улукбек Марипов.

Как сообщается, штаб образован в целях реализации Указа президента КР "О назначении выборов депутатов Жогорку Кенеша" от 29 августа 2021 года № 370.

"Учитывая важность своевременной подготовки к выборному процессу, проведению открытых, прозрачных и честных выборов, председателем республиканского штаба утвержден секретарь Совета безопасности КР Марат Иманкулов", — говорится в сообщении.

Девушка голосует на избирательном участке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.09.2021
Выборы в ЖК: опубликованы схемы и границы избирательных округов
Сопредседателями утверждены председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Нуржан Шайлдабекова и заместитель председателя кабмина — министр цифрового развития КР Дастан Догоев.

В штаб также вошли главы ряда министерств и ведомств, руководители структурных подразделений администрации президента КР и полномочные представители главы государства в областях.

Лента новостей
0