Беспредел на поле — видео массовой потасовки на матче в Казахстане

Подписаться
В Казахстане футбольный матч между командами "Каспий" и "Астана" закончился массовой потасовкой. Видео опубликовано на YouTube-канале местных блогеров.

Игра прошла 22 сентября в рамках 1/4 финала Кубка Казахстана, актауский "Каспий" дома проиграл "Астане" в дополнительное время со счетом 0:1. Столичная команда вышла в полуфинал.

Как сообщает портал Tengrinews, после игры болельщики на трибунах начали забрасывать победителей бутылками и другими предметами. Кто-то бросил мяч, который угодил в футболиста Тиграна Барсегяна.

"Результат игры вызвал недовольство фанатов, присутствующих на стадионе. Два болельщика команды "Каспий" выбежали на поле к судейской бригаде, в течение 2-3 минут они были возвращены на место стражами порядка", — рассказали Tengrinews в полиции.

Игрок во время бейсбольного матча. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.06.2021
Бейсбольный матч перерос в грандиозное побоище "стенка на стенку". Видео
Вскоре болельщики "Каспия" собрались за стадионом и стали выражать недовольство результатом матча, скандируя различные лозунги, били в барабаны. При этом они пытались создать помехи для проезда автобусов ФК "Астана". Группа фанатов не реагировала на требования полицейских, пятеро активных болельщиков с барабанами были задержаны и доставлены в правоохранительные органы для профилактической беседы. После задержания активных фанатов остальные начали расходиться.

В сопровождении полиции два автобуса с футболистами команды "Астана" направились в гостиницу, которую взяла под охрану полиция.

Лента новостей
0