Объявляется набор на обучение госслужащих КР в Японии — как подать заявку

© Фото / Pixabay / StartupStockPhotosРабота в офисе
Работа в офисе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.09.2021
Подписаться
Пресс-служба кабмина рассказала, что в проекте могут участвовать государственные и муниципальные работники, соответствующие требованиям.

БИШКЕК, 25 сен — Sputnik. Объявляется набор кандидатов на обучение по программе подготовки кадров в рамках проекта JDS на 2022/2023 учебный год, сообщила пресс-служба кабмина.

Эта программа дает государственным и муниципальным служащим Кыргызстана возможность получить степень магистра в университетах Японии.

Квалификационные требования:

  • гражданство Кыргызстана;
  • не старше 40 лет на 1 апреля 2022 года (дата рождения не ранее 2 апреля 1981 года);
  • род занятий — все государственные или муниципальные служащие, работающие в государственных учреждениях со статусом постоянного штатного сотрудника, за исключением лиц, занимающих политические государственные/муниципальные, специальные и патронатные должности (консультанты, советники и помощники);
  • стаж работы на государственной или муниципальной службе не менее двух лет на основе полной занятости на 1 апреля 2022 года;
  • высшее образование (наличие диплома специалиста или степени бакалавра);
  • знание английского языка, достаточное для обучения в магистратуре.

Девушка со стопкой документов в руках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.09.2021
Всего 10% государственных кадров отбираются из резерва — ГКС
Для участия в программе необходимо заполнить заявку и подготовить необходимые документы, далее представить заявку с документами не позднее 16:30 12 ноября в офис проекта JDS в Бишкеке лично или через курьера. Представленные позже указанной даты и не полностью заполненные заявки рассматриваться не будут, отметили в кабмине.

Документы для подачи заявки (форма заявки, руководство по заполнению заявки и другие) можно получить в офисе проекта JDS, Государственной кадровой службе КР, отделе кадров государственных или муниципальных организаций КР или загрузить с сайта jds-scholarship.org.

За дополнительной информацией обращайтесь в офис проекта JICE JDS. Адрес: проспект Эркиндик, 64б, 1-й этаж "ololohausErkindik", офис № 25, телефоны: (0550) 02-63-33, (0555) 81-86-18.

Лента новостей
0