Когда уйду с должности, будет что сказать — глава НБ КР депутату-оппоненту

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаПредседатель Нацбанка КР Толкунбек Абдыгулов на заседании Жогорку Кенеша. Архивное фото
Председатель Нацбанка КР Толкунбек Абдыгулов на заседании Жогорку Кенеша. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Депутат Самат Ибраев — соавтор законопроекта о финансовых технологиях, Толкунбек Абдыгулов выступал против данного проекта.

БИШКЕК, 29 сен — Sputnik. Депутат Самат Ибраев на заседании парламента пожелал уходящему с поста главы Нацбанка Толкунбеку Абдыгулову удачи и затем предложил провести аудит деятельности Национального банка за время работы последнего.

Депутат Самат Ибраев на заседании Жогорку Кенеша напомнил, что с Абдыгуловым ранее были большие споры (по законопроекту о финансовых технологиях; Ибраев один за соавторов, а Абдыгулов резко против).

"Но у кыргызов есть хорошая традиция не говорить плохо об уходящем человеке. Я Толкунбеку Абдыгулову желаю только удачи. Скажу, что всегда готов к конструктивному разговору", — сказал Ибраев.

Здание Национального банка Кыргызской Республики. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2021
Кандидата на пост главы Нацбанка представил ЖК Садыр Жапаров
Затем он предложил провести аудит деятельности Нацбанка за семь лет. Абдыгулов в свою очередь сказал, что хочет выразить благодарность Ибраеву.

"Спасибо, Самат Кулукеевич. Вам здоровья и успешной работы. У госслужащих есть этика, и я никогда о вас плохого не говорил. Однако с завтрашнего дня, когда стану свободным человеком, у меня будет что сказать, и я скажу. Вам удачной работы", — ответил Абдыгулов.

Напомним, что Абдыгулов уходит в отставку, ее должен принять Жогорку Кенеш.

Лента новостей
0