Перестрелка и убийство сотрудника КГБ в Минске попали на видео

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМужчина с ружьем. Архивное фото
Мужчина с ружьем. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Силовики Комитета государственной безопасности ответным огнем ликвидировали стрелявшего. Также была задержана его супруга.

БИШКЕК, 29 сен — Sputnik. В Минске во время спецоперации убит сотрудник Комитета государственной безопасности, сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на пресс-службу комитета.

По информации комитета, инцидент произошел накануне во время проведения спецмероприятий по отработке адресов, где могли находиться граждане, причастные к террористической деятельности.

"В одной из квартир жилого дома по сотрудникам правоохранительных органов особо опасный преступник из ружья открыл огонь на поражение, в результате чего сотрудник КГБ был смертельно ранен", — сказали в КГБ.

В комитете госбезопасности страны уточнили, что ответным огнем преступник был ликвидирован.

Погибший сотрудник комитета госбезопасности — мужчина по имени Дмитрий 1990 года рождения, позывной "Нирвана". У него осталась жена и маленький ребенок. Следственным комитетом Беларуси по факту случившегося возбуждено уголовное дело. По подозрению в соучастии задержана супруга стрелявшего.

Ситуация в Оше с введением ЧП из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.09.2021
Инспектор УПСМ застрелил водителя — наказаны 22 милиционера, еще четверо в СИЗО
По предварительным данным, стрелявшего звали Андрей Зельцер, ему был 31 год. Андрей был женат, с супругой проживал в квартире на улице Якубовского в Минске. У него есть маленький сын. Примечательно, что у Андрея было два аккаунта в Инстаграме. В одном из них в середине августа он запостил два фото ружья ИЖ-27. Из какого оружия выстрелил мужчина в сотрудника КГБ — официально не сообщается. Было ли у Зельцера разрешение на хранение оружия, также пока неизвестно.

Ведется расследование.

Лента новостей
0