Тренерский состав сборной Кыргызстана по боксу подал в отставку — причина

© Sputnik / Табылды КадырбековТренер кыргызстанской сборной по боксу. Архивное фото
Тренер кыргызстанской сборной по боксу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Заявление об уходе тренерский штаб национальной сборной по боксу написал накануне, 28 сентября. Главный тренер Данияр Жусубалиев объяснил причину.

БИШКЕК, 29 сен — Sputnik. Тренерский состав сборной Кыргызстана по боксу написал заявление об отставке. Об этом корреспонденту Sputnik Кыргызстан сообщил главный тренер Данияр Жусубалиев.

По его словам, заявление об уходе тренерский состав написал накануне, 28 сентября.

"Мы всем составом изъявили желание уйти в отставку. Причиной стало отсутствие финансирования со стороны Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта и Федерации бокса КР", — заявил Жусубалиев.

Сообщается, что глава Дирекции по олимпийским видам спорта Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Нурланбек Исмаилов не принял их заявление. Он поручил разобраться в сложившейся ситуации.

Церемония вручения государственных наград призерам и участникам XXXII Олимпийских игр в Токио - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.08.2021
Надо сделать акцент не только на борьбе, заявил Садыр Жапаров
Согласно правилам, в каждом олимпийском цикле рассматривается вопрос о тренерах во всех видах спорта. В зависимости от их достижений на Олимпийских играх они могут быть переизбраны на следующий срок. Джусубалиев отметил, что это обычный процедурный вопрос.

Стоит отметить, что в этом году ни один из членов сборной Кыргызстана по боксу не смог принять участие в Олимпиаде в Токио.

Лента новостей
0