Легкоатлетка Дарья Маслова заявила о завершении карьеры

© AFP / Anthony WALLACEАзиатские игры 2018. Женский марафон 5 км
Азиатские игры 2018. Женский марафон 5 км - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.10.2021
Подписаться
Маслова выразила надежду, что однажды государство заметит патриотов и будет оказывать им должную поддержку.
БИШКЕК, 2 окт — Sputnik. Заслуженный мастер спорта КР, чемпионка Азиатских игр Дарья Маслова объявила о завершении карьеры.
Она написала пост в Instagram.
Маслова отметила, что за 10 лет профессиональный спорт подарил ей большой жизненный опыт, много позитивных эмоций, силу духа, победы на международных соревнованиях и установление национальных рекордов.
"Конечно, были и огорчения, и боль, и слезы, и потеря драгоценного здоровья. Но я очень горжусь, что внесла свой маленький вклад в историю нашего солнечного Кыргызстана. Хочу выразить благодарность тренерам за то, что из простой деревенской девчонки вы вырастили героя и за эти годы стали для меня вторыми родителями", — написала легкоатлетка.
Серебряный призер Олимпийских игр Акжол Махмудов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.09.2021
Кому Акжол Махмудов передал $26 тыс, собранные на аукционе по продаже его трико
Она отметила, что необходимо уделять больше внимания и выделять больше средств на развитие спорта в Кыргызстане.
"У нас много не ограненных бриллиантов в легкой атлетике, плавании, боксе и прочем. Национальный спорт важен, но не забывайте и о других видах! Надеюсь, что однажды государство заметит своих героев, патриотов страны и будет оказывать должную поддержку, которой не получили мы", — заявила Маслова.
После Олимпиады в Токио член национальной сборной по легкой атлетике Дарья Маслова получила звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта КР".
Лента новостей
0