Люди, удивившие мир в зрелом возрасте, — 15 фото

Подписаться
Некоторые ошибочно считают, что с годами у людей появляются ограничения. Но многие из них на самом деле надуманные. Доказательство тому — герои нашей фотоленты.
В подборке представлены 15 человек, которым удалось удивить этот мир в старости. Все истории удивительны — кто-то стал диджеем, а другие основали бизнес с многомиллионными оборотами.
© AP Photo / Rajesh JantilalНельсон Мандела — южноафриканский государственный и политический деятель. Президент ЮАР с 10 мая 1994 года по 14 июня 1999 года; один из самых известных активистов в борьбе за права человека в период существования апартеида, за что 27 лет сидел в тюрьме. Лауреат Нобелевской премии мира в 1993 году.
Нельсон Мандела — южноафриканский государственный и политический деятель. Президент ЮАР с 10 мая 1994 года по 14 июня 1999 года; один из самых известных активистов в борьбе за права человека в период существования апартеида, за что 27 лет сидел в тюрьме. Лауреат Нобелевской премии мира в 1993 году.  - Sputnik Кыргызстан
1/15
Нельсон Мандела — южноафриканский государственный и политический деятель. Президент ЮАР с 10 мая 1994 года по 14 июня 1999 года; один из самых известных активистов в борьбе за права человека в период существования апартеида, за что 27 лет сидел в тюрьме. Лауреат Нобелевской премии мира в 1993 году.
© Photo / Instagram / Philippe Dumas Модель Филипп Дюма — начал новую ветку в карьере в 2015 году в возрасте 60 лет, именно тогда он отрастил бороду и усы, которые стали его визитной карточкой.
Модель Филипп Дюма — начал новую ветку в карьере в 2015 году в возрасте 60 лет, именно тогда он отрастил бороду и усы, которые стали его визитной карточкой.  - Sputnik Кыргызстан
2/15
Модель Филипп Дюма — начал новую ветку в карьере в 2015 году в возрасте 60 лет, именно тогда он отрастил бороду и усы, которые стали его визитной карточкой.
© AFP / Manny Hernandez / Getty ImagesСильвия Уэйнсток в 52 года решилась бросить работу воспитательницы в детском саду и начать делать то, что любит по-настоящему — изготавливать сладости. Сегодня она один из самых успешных кондитеров в мире.
Сильвия Уэйнсток в 52 года решилась бросить работу воспитательницы в детском саду и начать делать то, что любит по-настоящему — изготавливать сладости. Сегодня она один из самых успешных кондитеров в мире. - Sputnik Кыргызстан
3/15
Сильвия Уэйнсток в 52 года решилась бросить работу воспитательницы в детском саду и начать делать то, что любит по-настоящему — изготавливать сладости. Сегодня она один из самых успешных кондитеров в мире.
© AFPУинстон Черчилль — стал премьер-министром Великобритании в 65 лет. Возглавил правительство во время Второй мировой войны. Через 11 лет вновь занял этот пост. Назван величайшим британцем в истории.
Уинстон Черчилль — стал премьер-министром Великобритании в 65 лет. Возглавил правительство во время Второй мировой войны. Через 11 лет вновь занял этот пост. Назван величайшим британцем в истории.  - Sputnik Кыргызстан
4/15
Уинстон Черчилль — стал премьер-министром Великобритании в 65 лет. Возглавил правительство во время Второй мировой войны. Через 11 лет вновь занял этот пост. Назван величайшим британцем в истории.
© AFP / Kevin Winter / Getty Images Лесли Нильсен — канадский и американский актер. Расцвет его карьеры пришелся на 1990-2000-е, когда ему было уже за 60 лет.
Лесли Нильсен — канадский и американский актер. Расцвет его карьеры пришелся на 1990-2000-е, когда ему было уже за 60 лет.  - Sputnik Кыргызстан
5/15
Лесли Нильсен — канадский и американский актер. Расцвет его карьеры пришелся на 1990-2000-е, когда ему было уже за 60 лет.
© AFP / Daniel ReinhardtРут Флауэрс решила стать диджеем в 68 лет, когда сходила со своим внуком в ночной клуб. Теперь она дает по несколько концертов в месяц, играла с известными диджеями Tiesto и Guetta.
Рут Флауэрс решила стать диджеем в 68 лет, когда сходила со своим внуком в ночной клуб. Теперь она дает по несколько концертов в месяц, играла с известными диджеями Tiesto и Guetta.  - Sputnik Кыргызстан
6/15
Рут Флауэрс решила стать диджеем в 68 лет, когда сходила со своим внуком в ночной клуб. Теперь она дает по несколько концертов в месяц, играла с известными диджеями Tiesto и Guetta.
© AP PhotoЧарльз Дарвин — натуралист и путешественник, одним из первых обосновал идею об эволюции живых организмов. Публиковал научные труды до старости.
Чарльз Дарвин — натуралист и путешественник, одним из первых обосновал идею об эволюции живых организмов. Публиковал научные труды до старости.  - Sputnik Кыргызстан
7/15
Чарльз Дарвин — натуралист и путешественник, одним из первых обосновал идею об эволюции живых организмов. Публиковал научные труды до старости.
© AP Photo / Chuck RobinsonРональд Рейган был избран президентом США в 1980 году в возрасте 69 лет. Ему даже удалось переизбраться на второй срок.
Рональд Рейган был избран президентом США в 1980 году в возрасте 69 лет. Ему даже удалось переизбраться на второй срок.  - Sputnik Кыргызстан
8/15
Рональд Рейган был избран президентом США в 1980 году в возрасте 69 лет. Ему даже удалось переизбраться на второй срок.
© AFP / Yoshikazu TsunoМомофуку Андо — японский бизнесмен и изобретатель лапши быстрого приготовления. Самые трудные испытания для него выпали в возрасте далеко за сорок. Но он смог использовать весь свой опыт и создать продукт, ставший известным на весь мир.
Момофуку Андо — японский бизнесмен и изобретатель лапши быстрого приготовления. Самые трудные испытания для него выпали в возрасте далеко за сорок. Но он смог использовать весь свой опыт и создать продукт, ставший известным на весь мир.  - Sputnik Кыргызстан
9/15
Момофуку Андо — японский бизнесмен и изобретатель лапши быстрого приготовления. Самые трудные испытания для него выпали в возрасте далеко за сорок. Но он смог использовать весь свой опыт и создать продукт, ставший известным на весь мир.
© Photo / Dr. Life Джеффри Лайф всю жизнь работал врачом, и в 60 лет осознал, что пора позаботиться и о своем здоровье. Сейчас ему 83 года, и он чувствует себя отлично, еще и пишет книги.
Джеффри Лайф всю жизнь работал врачом, и в 60 лет осознал, что пора позаботиться и о своем здоровье. Сейчас ему 83 года, и он чувствует себя отлично, еще и пишет книги.  - Sputnik Кыргызстан
10/15
Джеффри Лайф всю жизнь работал врачом, и в 60 лет осознал, что пора позаботиться и о своем здоровье. Сейчас ему 83 года, и он чувствует себя отлично, еще и пишет книги.
© AP PhotoХарланд Сандерс в 40 лет начал готовить блюда из курицы. Постепенно он приобретал известность и масштабы, но в 65 лет его ресторан начал терпеть убытки. Тогда он решил открыть франшизу и продал ее через 10 лет, в 1964 году, за два миллиона долларов. Сегодня его детище известно во всем мире под брендом KFC.
Харланд Сандерс в 40 лет начал готовить блюда из курицы. Постепенно он приобретал известность и масштабы, но в 65 лет его ресторан начал терпеть убытки. Тогда он решил открыть франшизу и продал ее через 10 лет, в 1964 году, за два миллиона долларов. Сегодня его детище известно во всем мире под брендом KFC.  - Sputnik Кыргызстан
11/15
Харланд Сандерс в 40 лет начал готовить блюда из курицы. Постепенно он приобретал известность и масштабы, но в 65 лет его ресторан начал терпеть убытки. Тогда он решил открыть франшизу и продал ее через 10 лет, в 1964 году, за два миллиона долларов. Сегодня его детище известно во всем мире под брендом KFC.
© AFP / HOДжон Рональд Руэл Толкин — автор всемирно известной фэнтезийной эпопеи "Властелин колец". Слава пришла к нему лишь когда ему было за 60 лет.
Джон Рональд Руэл Толкин — автор всемирно известной фэнтезийной эпопеи Властелин колец. Слава пришла к нему лишь когда ему было за 60 лет.  - Sputnik Кыргызстан
12/15
Джон Рональд Руэл Толкин — автор всемирно известной фэнтезийной эпопеи "Властелин колец". Слава пришла к нему лишь когда ему было за 60 лет.
© AFP / Getty Images North America / Noam GalaiБлогер Лин Слейтер уже много лет доказывает, что выглядеть стильно можно и после 60 лет. В соцсетях на нее подписаны сотни тысяч человек, а сама она говорит, что не обязательно быть миллениалом, чтобы стать инфлюенсером.
Блогер Лин Слейтер уже много лет доказывает, что выглядеть стильно можно и после 60 лет. В соцсетях на нее подписаны сотни тысяч человек, а сама она говорит, что не обязательно быть миллениалом, чтобы стать инфлюенсером.  - Sputnik Кыргызстан
13/15
Блогер Лин Слейтер уже много лет доказывает, что выглядеть стильно можно и после 60 лет. В соцсетях на нее подписаны сотни тысяч человек, а сама она говорит, что не обязательно быть миллениалом, чтобы стать инфлюенсером.
© AP Photo / Arthur Z BrooksАнна Мэри Робертсон-Мозес более известная как бабушка Мозес — художница-любительница, ставшая одним из главных представителей американского живописного примитивизма.
Анна Мэри Робертсон-Мозес более известная как бабушка Мозес — художница-любительница, ставшая одним из главных представителей американского живописного примитивизма.  - Sputnik Кыргызстан
14/15
Анна Мэри Робертсон-Мозес более известная как бабушка Мозес — художница-любительница, ставшая одним из главных представителей американского живописного примитивизма.
© AFP / Philippe LopezФауджа Сингх в 2011 году, когда ему было 100 лет, установил мировой рекорд, став самым пожилым марафонцем. После этого он также участвовал в пробегах.
Фауджа Сингх в 2011 году, когда ему было 100 лет, установил мировой рекорд, став самым пожилым марафонцем. После этого он также участвовал в пробегах.  - Sputnik Кыргызстан
15/15
Фауджа Сингх в 2011 году, когда ему было 100 лет, установил мировой рекорд, став самым пожилым марафонцем. После этого он также участвовал в пробегах.
Лента новостей
0