UWW опубликовал захватывающее видео первой схватки Тыныбековой

В первой схватке мирового первенства Айсулуу Тыныбекова в упорной борьбе одолела представительницу Японии. В описании к видео написано: "Айсулуу Тыныбекова выжила!"
Объединенный мир борьбы (UWW) представил видео первой схватки отечественной спортсменки Айсулуу Тыныбековой на чемпионате мира в Норвегии. Видео опубликовано на Facebook-странице спортивной организации.
На видео показаны захватывающие моменты первой схватки кыргызстанский чемпионки, в котором ей противостояла японка Ноноко Озаки.
"Айсулуу Тыныбекова выжила! Чемпионка мира провела тейкдаун на последних секундах и пробилась в четвертьфинал чемпионата мира в Осло", — говорится в описании.
Борец вольного стиля Эрназар Акматалиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2021
Судьи долго решали, кто победил, — борец Акматалиев вышел в полуфинал ЧМ. Видео
В первом периоде японка дважды перевела Тыныбекову в партер и заработала 4 балла. Лишь к середине второго периода Айсулуу смогла выправить ситуацию и сравняла счет. К концу встречи она заработала еще два балла — схватка закончилась со счетом 6:4.
Позже в четвертьфинальной схватке Тыныбекова боролась против Вероники Ивановой из Беларуси. Схватка за выход в полуфинал также прошла напряженно. Кыргызстанка сумела вырвать победу во втором периоде, уложив соперницу на туше.