Где в КР самые низкие темпы вакцинации. Бишкек тоже вошел в список

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкМужчина получает вакцину. Архивное фото
Мужчина получает вакцину. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.10.2021
Подписаться
Минздраву КР поручено усилить работу по проведению кампании вакцинации, а полномочным представителям президента КР в областях, мэрам Бишкека и Оша — взять этот вопрос под личный контроль.
БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. В ряде областей наблюдается низкий темп вакцинации населения. Об этом заместитель председателя кабинета министров КР Жылдыз Бакашова заявила на заседании Республиканского оперштаба по борьбе с COVID-19 в Баткенской области.
По ее словам, самые низкие показатели вакцинации отмечаются в Бишкеке (20 процентов), Чуйской области (19), по Баткенской области — в городах Баткене (19 процентов) и Сулюкте (20).
"На сегодня целевая группа вакцинации от COVID-19 по Баткенской области составляет 185 695 человек. Из них первой дозой вакцинированы 40 процентов населения, в том числе полный курс иммунизации прошли 27 процентов", — говорится в сообщении.
Отметим, что в стране третий день подряд растет число новых случаев COVID-19. За прошедшие сутки зарегистрировали 104 случая инфицирования, больше всего в Бишкеке и Чуйской области.
Медицинский работник с ПЦР-тестом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.08.2021
Подделка результатов ПЦР-тестов — задержаны подозреваемые. Подробности ГУВД
По итогам совещания Министерству здравоохранения и социального развития поручено усилить работу по вакцинации, а полномочным представителям президента КР в областях, мэрам Бишкека и Оша — взять этот вопрос под личный контроль.
Также для своевременного обеспечения населения необходимыми медицинскими услугами на амбулаторном и стационарном уровнях следует усилить мониторинг эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции.
Кроме того, Минздраву поручено держать на контроле наличие необходимого запаса лекарственных средств, медицинских изделий, средств индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией в аптеках и организациях здравоохранения.
Лента новостей
0