Жоламан Шаршенбеков завоевал серебряную медаль ЧМ — полное видео встречи

© Фото / Facebook / United World Wrestling / Kadir CaliskanКыргызстанский борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков. Архивное фото
Кыргызстанский борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.10.2021
Награда Шаршенбекова стала шестой в копилке сборной Кыргызстана. Республика сейчас на пятом месте в медальном зачете ЧМ.
БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. Кыргызстанец Жоламан Шаршенбеков стал серебряным призером Чемпионата мира по борьбе, который проходит в Норвегии.
В схватке за золото отечественный борец уступил Виктору Чобану из Молдовы. Встреча завершилась со счетом 9:3.
Жоламан выступает в весовой категории до 60 килограммов. Ранее на чемпионате он одолел представителей Беларуси, Грузии и Азербайджана.
Напомним, что на Олимпиаде в Токио Шаршенбеков не смог пробиться в полуфинал, уступив именно этому молдавскому спортсмену.