Часть бишкекчан может бесплатно вылечить зубы — акция от мэрии. Адрес

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкВрач-стоматолог во время приема пациента. Архивное фото
Врач-стоматолог во время приема пациента. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Медицинскую поддержку горожанам до 31 декабря будут оказывать студенты терапевтического и стоматологического факультетов КГМА.
БИШКЕК, 15 окт — Sputnik. В Бишкеке проходит месячник "Здоровые зубы" — малообеспеченные горожане, которые стоят на учете в Управлении соцразвития, могут пройти бесплатный медосмотр зубов, сообщила пресс-служба мэрии.
Мероприятие организовано Управлением социального развития Октябрьского района мэрии Бишкека совместно со студентами Кыргызской государственной медицинской академии.
"Цель — бесплатные профилактика и лечение зубов, оказание медицинской помощи малообеспеченным гражданам пожилого возраста и лицам с ОВЗ, интеграция в активную социальную жизнь детей с ОВЗ. Медицинскую поддержку горожанам до 31 декабря будут оказывать студенты терапевтического и стоматологического факультетов КГМА", — рассказали в муниципалитете.
Обращаться можно по адресу: улица Суеркулова, № 2/1 (бывшая Донецкая).
Витрина мясного магазина. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.10.2021
Как вам цены? В эти выходные на ярмарке в Бишкеке будут продавать продукты
"Талоны выдаются всем гражданам, которые стоят на учете в Управлении соцразвития. Необходимо обращаться за ними в Управление соцразвития Октябрьского района. Телефон для справок (0312) 570-392.
Отмечается, что сегодня осмотр прошли уже 58 горожан, в том числе 34 ребенка с последующим лечением зубов. Акция приурочена к Международному дню пожилых людей и Международному дню лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Лента новостей
0