Экс-сотрудник ГКНБ КР стал замдиректора департамента ЕЭК — что о нем известно

© Фото / пресс-служба ЕЭКЗаместитель директора департамента информационных технологий ЕЭК Рустам Джапаров
Заместитель директора департамента информационных технологий ЕЭК Рустам Джапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Ранее Рустам Джапаров работал в Минобороны Кыргызстана и Государственном комитете национальной безопасности. Ему 39 лет.
БИШКЕК, 15 окт — Sputnik. Кыргызстанец Рустам Джапаров назначен заместителем директора Департамента информационных технологий Евразийской экономической комиссии, сообщается на сайте ЕЭК.
Джапарову 39 лет. Он окончил Рязанский институт воздушно-десантных войск и Кыргызскую государственную юридическую академию.
"Реализовал ряд проектов, направленных на обеспечение информационной и кибербезопасности информационных систем КР. Под руководством Джапарова были запущены 1-й и 2-й этапы национальной системы мониторинга киберугроз Кыргызстана, что позволило значительно продвинуться в расследовании компьютерных атак и инцидентов, а также наладить взаимодействие с международными организациями, которые специализируются на кибербезопасности", — говорится на сайте ЕЭК.
Работал на различных должностях в Минобороны КР и Государственном комитете национальной безопасности. Был заместителем директора Координационного центра по обеспечению кибербезопасности с момента его создания.
Лента новостей
0