Плохой мир лучше, чем хорошая война, — Путин на саммите СНГ

© Sputnik / Евгений Паулин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Глава РФ рассказал, что благодаря СНГ удалось сохранить социальные, культурные и гуманитарные связи между странами.
БИШКЕК, 15 окт — Sputnik. Острый конфликт в Нагорном Карабахе подтверждает мудрость по поводу того, что плохой мир лучше, чем хорошая война, а всякая ссора красна миром, заявил на саммите глав стран СНГ президент России Владимир Путин.
Он сказал, что благодаря СНГ удалось сохранить, а по некоторым направлениям даже развить наработанные за многие годы проживания в едином государстве экономические, социальные, культурные и гуманитарные связи.
"К сожалению, иногда не обходится без разногласий и противоречий. И уж совсем плохо, когда эти противоречия приводят к острым конфликтам между отдельными государствами — участниками СНГ, так, как это случилось в прошлом году в ситуации вокруг Нагорного Карабаха", — сказал Путин.
Он отметил, что конфликт и его последствия подтверждают российскую мудрость, что даже плохой мир лучше, чем хорошая война, а всякая ссора красна миром.
Российский лидер напомнил, что ключевая роль СНГ состоит как раз в том, чтобы обеспечивать условия для мирного сотрудничества и совместной работы ради процветания и развития стран, повышения благосостояния граждан.
Лента новостей
0