Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Где в КР происходит больше всего преступлений в общественных местах? Данные МВД

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники милиции на одной из улиц Бишкека. Архивное фото
Сотрудники милиции на одной из улиц Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.10.2021
Подписаться
По словам замначальника Службы общественной безопасности, чаще всего в общественных местах совершаются такие преступления, как кражи и хулиганство, далее по статистике следуют грабежи.
БИШКЕК, 19 окт — Sputnik. Больше всего преступлений в общественных местах совершается в Бишкеке, заявил заместитель начальника Службы общественной безопасности Нурлан Исмаилов. Он выступил на брифинге "Рост преступности в Кыргызстане — какие меры принимает МВД" в мультимедийном пресс-центре Sputnik.
© Sputnik / Табылды КадырбековЗаместитель начальника Службы общественной безопасности Нурлан Исмаилов
Заместитель начальника Службы общественной безопасности Нурлан Исмаилов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Заместитель начальника Службы общественной безопасности Нурлан Исмаилов
По словам Исмаилова, причинами такой тенденции являются густонаселенность столицы, большое количество жилых массивов и внутренняя миграция.
"Преступления в общественных местах в основном совершаются по Бишкеку. Согласно статистике за этот год, следом за столицей идет Баткенская область. Это связано с событиями, произошедшими в конце апреля и начале мая. Далее следует Иссык-Кульская область, где в этом году был большой наплыв туристов. Сезон шел полным ходом, в область приехало много людей, что привело к росту преступлений и проступков в общественных местах", — рассказал замначальника Службы общественной безопасности.
Мужчина в наручниках. Архвное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.10.2021
Задержан член ОПГ, отобравший у бизнесмена деньги, золото и телефон, — ГКНБ
Он отметил, что чаще всего в общественных местах совершаются такие преступления, как кражи и хулиганство, далее по статистике следуют грабежи.
Контекст
По данным Национального статистического комитета, c января по июнь в республике зарегистрировали 23,5 тысячи преступлений — в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также совершено около 12 тысяч проступков (почти на 30 процентов больше). Свыше 61 процента преступлений произошло в Бишкеке и Чуйской области.
Лента новостей
0