Курьер из КР снялся в российском фильме. Теперь его ищет режиссер — видео

Подписаться
Кыргызстанец Кайратбек Нурбол уулу, работающий в курьерской службе, снялся в российском фильме о пандемии и одиночестве "На близком расстоянии". В Сети представлен тизер этой ленты.
Картина рассказывает об отношениях людей во время пандемии. По сюжету некогда востребованная актриса с мировым именем, несмотря на риск заболеть, принимает решение помочь мигранту из Средней Азии, оставив его у себя дома. Действие происходит в Санкт-Петербурге.
Главную роль в картине сыграла известная российская актриса Ксения Раппопорт. Еще одним главным исполнителем является Кайратбек Нурбол уулу, которого режиссер Григорий Добрыгин нашел в настоящей курьерской службе.
"Курьера играет не актер, но теперь он является актером, так как снялся в фильме. Когда я устроился в фирму по доставке еды, у меня появился доступ к чату, где общаются курьеры. Там порядка 3 тысяч человек. И у меня появилась актерская база, я просто по аватарке искал актера для фильма. Увидел Кайратбека Нурбол уулу и понял, что это он. Попросил агента написать ему, он долгое время не выходил на связь, но потом мы встретились. К сожалению, мы его потеряли после съемок фильма, он не выходит на связь", — рассказал Добрыгин в эфире передачи "Вечерний Ургант".
Ксения Раппопорт также отметила, что кыргызстанец вел себя как опытный актер.
Впервые лента была представлена в основном конкурсе фестиваля "Кинотавр-2021". В российский прокат она выйдет 28 октября 2021 года. 
Лента новостей
0