Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

В Бишкеке массово болеют дети: переведут ли школы на онлайн-обучение? Ответ мэрии

© Sputnik / Жоомарт УраимовВид на фасад здания мэрии города Бишкек. Архивное фото
Вид на фасад здания мэрии города Бишкек. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.10.2021
Подписаться
ОРВИ очень заразны, так как быстро передаются по воздуху. Вице-мэр отметила, что болеющих детей много в детсадах и яслях.
БИШКЕК, 21 окт — Sputnik. Вопрос о переводе школ Бишкека на онлайн-обучение в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей пока не стоит, сообщила на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан вице-мэр Виктория Мозгачева.
© Sputnik / Табылды КадырбековВице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева
Вице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Вице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева
"Следует признать, что у нас наблюдается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Они очень заразны, быстро передаются по воздуху. Заболевших детей много в садиках, яслях. Также остается риск заражения коронавирусом. Понимаем, что сложно, тем не менее призываем носить в школах маски. Вопрос о переводе в онлайн-режим не стоит, мы будем принимать все меры, чтобы дети обучались в традиционном формате", — сказала Мозгачева.
Отметим, что с октября в Бишкеке наблюдается подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди детей. Пользователи соцсетей жалуются на переполненные больницы. Сегодня Минздрав сообщил, что в столице откроют временный стационар для детей с ОРВИ и внебольничной пневмонией.
Лента новостей
0