Вы их уже смотрели? Составлен рейтинг ста лучших сериалов XXI века

© REUTERS / SERGIO FLORESИнсталляция железного трона из сериала "Игра престолов". Архивное фото
Инсталляция железного трона из сериала Игра престолов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.10.2021
Подписаться
В составлении рейтинга участвовали 206 кинокритиков, журналистов, ученых и других экспертов в области телевизионной индустрии из 43 стран.
БИШКЕК, 22 окт — Sputnik. Британская вещательная корпорация (BBC) представила список из 100 сериалов, которые признаны лучшими в XXI веке. Результаты исследования опубликованы на сайте.
Чтобы составить подборку лучших сериалов, команда BBC опросила 206 экспертов из 43 стран. Они рассмотрели 460 проектов, выпущенных с начала 2000 года.
Первое место заняла "Прослушка" от HBO, выходившая в 2002–2008 годах. Это полицейская драма, действие которой разворачивается в Балтиморе. Второе место досталось драматическому сериалу "Безумцы", семь сезонов которого показывали на телеканале AMC. Он получил четыре премии Emmy.
Южнокорейская модель Хо Ен Чон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.10.2021
Актриса набрала 21 млн подписчиков после выхода "Игры в кальмара" — кто она
На третьей строчке рейтинга оказался сериал "Во все тяжкие". Проект получил признание широкой публики и критиков, а также был назван одним из лучших американских многосерийных фильмов. Четвертое место занял британский комедийно-драматический сериал "Дрянь", созданный сценаристкой и актрисой Фиби Уоллер-Бридж.
Далее идут сериалы "Игра престолов", "Я могу уничтожить тебя", "Оставленные" и "Американцы". Замыкают первую десятку телепроекты "Офис" и "Наследники".
Лента новостей
0