В аэропорту "Манас" были временные сбои, задержки рейсов — Погранслужба

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевМеждународный аэропорт "Манас" в Чуйской области. Архивное фото
Международный аэропорт Манас в Чуйской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.10.2021
Подписаться
В пограничной службе рассказали предварительную версию временного коллапса в воздушной гавани, сообщив о задержке двух рейсов.
БИШКЕК, 29 окт — Sputnik. По всей системе международного аэропорта произошли временные сбои из-за резкого скачка электрического напряжения, сообщила пресс-служба Пограничной службы ГКНБ.
Скачок зафиксировали в 8:15. Отмечается, что сбоя в работе в системе пограничного контроля не было, так как серверное оборудование установлено в отдельном блоке.
Церемония смены командования на американской военной авиабазе Манас - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.10.2021
Будет ли американская база в Кыргызстане? Ответ Жапарова
По предварительным данным Погранслужбы, проблемы возникли в коммуникационных системах — первоначально работники аэропорта подключили электричество только для освещения, при этом подача электроэнергии в электротехнические устройства в коммуникационном отделе была осуществлена позднее.
Таким образом, все системы аэропорта временно перестали функционировать: система регистрации пассажиров, а также кабины паспортного контроля, коммуникации между которыми обеспечивает аэропорт, рассказали в Погранслужбе.
Из-за сбоя в работе аэропорта произошли задержки двух рейсов: Бишкек — Стамбул и Бишкек — Алматы.
Пропуск граждан возобновили в 10:09. Пассажиры вышеуказанных рейсов прошли все виды контроля с задержкой на 30 минут, сообщили в Погранслужбе.
Обстановка стабильная.
Лента новостей
0