Впервые в истории — назначен посол Монголии в Кыргызстане

© Фото / пресс-служба МИД КРМинистр иностранных дел, внешней торговли и инвестиций КР Руслан Казакбаев во время встречи с послом Монголии в Кыргызстане Ганхуягом Содномом
Министр иностранных дел, внешней торговли и инвестиций КР Руслан Казакбаев во время встречи с послом Монголии в Кыргызстане Ганхуягом Содномом - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Ранее генконсульство Монголии было преобразовано в посольство. Теперь планируется открыть диппредставительство КР в этой стране.
БИШКЕК, 29 окт — Sputnik. Впервые назначен посол Монголии в Кыргызстане — им стал Ганхуяг Содном, сообщила пресс-служба МИД Кыргызстана.
© Фото / пресс-служба МИД КРВпервые назначен посол Монголии в Кыргызстане — им стал Ганхуяг Содном
Назначение посла Монголии в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Впервые назначен посол Монголии в Кыргызстане — им стал Ганхуяг Содном
Министр иностранных дел, внешней торговли и инвестиций КР Руслан Казакбаев принял копии верительных грамот от новоназначенного дипломата.
© Фото / пресс-служба МИД КРМинистр иностранных дел, внешней торговли и инвестиций КР Руслан Казакбаев принял копии верительных грамот от новоназначенного дипломата
Назначение посла Монголии в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Министр иностранных дел, внешней торговли и инвестиций КР Руслан Казакбаев принял копии верительных грамот от новоназначенного дипломата
Казакбаев поблагодарил монгольскую сторону за решение преобразовать генконсульство Монголии в посольство. Он также сообщил, что посольство Кыргызстана будет открыто в Монголии в ближайшем будущем.
Церемония открытия посольства Кыргызстана в Венгрии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.10.2021
В Венгрии торжественно открыли посольство Кыргызстана — фото
Стороны обсудили текущее состояние кыргызско-монгольских отношений, а также обменялись мнениями о перспективах двустороннего взаимодействия, акцентировав внимание на развитии торгово-экономического сотрудничества и важности открытия прямых авиарейсов между столицами. Договорились провести ряд культурных мероприятий и организовать двусторонние визиты на высшем и высоком уровнях.
Содном поблагодарил министра и заверил, что приложит все усилия к активизации двусторонних отношений и достижению ощутимых результатов, в том числе в сферах торговли, экономики, сельского хозяйства, туризма, культуры и науки.
Лента новостей
0