Meta — Марк Цукерберг переименовал Facebook

© REUTERS / Dado Ruvic/IllustrationРебрендинг социальной сети Facebook
Ребрендинг социальной сети Facebook - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Основатель компании сообщил, что ребрендинг не повлияет на названия отдельных социальных приложений. Цукерберг объяснил, почему принято такое решение.
БИШКЕК, 29 окт — Sputnik. Основатель компании Facebook Марк Цукерберг объявил о переименовании корпорации, пишет "Газета".
На мероприятии Oculus Connect 2021 он объявил, что компания с четверга будет называться Meta.
"Наш бренд тесно связан с соцсетью Facebook, но мы уже не только она. Пришло время выбрать новый бренд для всего, чем мы занимаемся и что делаем. С сегодняшнего дня наша компания называется Meta", — заявил Цукерберг.
По его словам, создание метавселенной многое значит для Facebook, именно поэтому он принял решение переименовать компанию. По задумке Цукерберга, метавселенная будет представлять собой виртуальный мир, в котором люди "будут жить". Он отметил, что ее главная цель — помогать людям общаться и быть всегда рядом.
Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.10.2021
Марк Цукерберг отреагировал на масштабный сбой в Facebook — что он написал
При этом названия приложений не изменятся, заверил он.
Под нынешним названием Facebook существует с 2014 года. Впервые о запланированном ребрендинге стало известно на прошлой неделе.
В последнее время Facebook сталкивается с множеством обвинений в пренебрежении интересами общества и пособничестве распространению дезинформации ради увеличения собственной прибыли. Из-за этого компания столкнулась с трудностями и ее репутации нанесен урон. Многие СМИ утверждают, что переименование корпорации — это попытка исправить положение, пишет "Газета".
Лента новостей
0