00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Ежедневные новости
08:00
4 мин
Жаңылыктар
09:00
5 мин
Ежедневные новости
12:01
3 мин
Жаңылыктар
13:01
3 мин
Ежедневные новости
14:01
3 мин
Жаңылыктар
15:01
3 мин
Ежедневные новости
Ежедневные новости. Выпуск 16:00
16:01
3 мин
Жаңылыктар
17:01
3 мин
Ежедневные новости
18:01
4 мин
Жаңылыктар
19:01
4 мин
Ежедневные новости
20:00
4 мин
Жаңылыктар
09:00
4 мин
Ежедневные новости
10:00
4 мин
Жаңылыктар
11:01
4 мин
Ежедневные новости
12:01
3 мин
Жаңылыктар
13:01
4 мин
Ежедневные новости
14:01
3 мин
Жаңылыктар
15:01
3 мин
Ежедневные новости
16:01
3 мин
Жаңылыктар
17:01
4 мин
Ежедневные новости
18:00
4 мин
ВчераСегодня
К эфиру
г. Бишкек89.3
г. Бишкек89.3
г. Каракол89.3
г. Талас101.1
г. Кызыл-Кия101.9
г. Нарын95.1
г. Чолпон-Ата105.0
г. Ош, Джалал-Абад107.1
Выборы в Жогорку Кенеш 2021 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Выборы в Жогорку Кенеш 2021
Повторные выборы в Жогорку Кенеш состоялись 28 ноября 2021 года. На этих выборах 54 депутата избирали по партийным спискам, 36 депутатов — по одномандатным округам. В выборах в парламент участвовала 21 партия.

Партия "Аруузат" — список кандидатов на выборах в Жогорку Кенеш 2021

© Sputnik / Табылды КадырбековКресло и портфель депутата. Архивное фото
Кресло и портфель депутата. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.10.2021
Подписаться
Список кандидатов в депутаты от Партии народного достояния "Аруузат" на выборах в Жогорку Кенеш представила Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов.
ЦИК зарегистрировала 54 кандидата в депутаты Жогорку Кенеша от политической партии "Аруузат". Фамилии и данные кандидатов представлены по порядковому номеру в списке.
  1. Бекова Алмакан, 21.03.1956, председатель партии. 
  2. Махмудова Наргиза Абдилазизовна, 25.02.1982, преподаватель в ОшГЮИ. 
  3. Жусупова Нурзада Аскарбековна, 21.05.1979, безработная. 
  4. Токтогазиев Темирбек Шукурбекович, 03.03.1957, гендиректор телерадиокомпании "Эхо Манаса". 
  5. Сальпиева Нургуль Шаршенбековна, 29.03.1982, и. о. доцента кафедры Кыргызского авиационного института.  
  6. Омурзакова Турсунай, 05.07.1958, директор южного филиала Национальной академии наук.  
  7. Тажибаева Айлархан Юлдашевна, 21.02.1969, безработная. 
  8. Эрмекбаев Шамырбек Бегинбаевич, 01.03.1960, директор ОсОО "Тейит Ысак". 
  9. Султанбаева Гульнара Арстанбековна, 19.01.1964, безработная. 
  10. Турсуниязова Дамира Азизбековна, 19.01.1977, адвокат. 
  11. Рамазанова Эсения Арстанбековна, 03.03.1978, адвокат. 
  12. Молдакматов Асылбек Болотбекович, 26.11.1992, президент ОЮЛ "МАПЭФ". 
  13. Омурбай кызы Чолпон, 08.02.1976, преподаватель. 
  14. Исмаилова Жыргал Кусейиновна, 12.10.1978, завкафедрой Кыргызского авиационного института. 
  15. Жунусбаева Минура Балтабаевна, 01.03.1965, акушер-гинеколог. 
  16. Жолдошбеков Эльдар Жолдошбекович, 23.06.1992, бухгалтер в ОсОО "Смарт Трэйд Компани". 
  17. Дуйшоналиева Фатима Жумабековна, 09.03.1981, безработная. 
  18. Зубкова Татьяна Геннадьевна, 08.11.1989, специалист по соцпроектам в ОФ "Евразийцы — Новая волна". 
  19. Чотонова Гулсина Баймырзаевна, 11.01.1975, режиссер в ОТРК. 
  20. Мамедов Нусрет Муса-Оглы, 09.05.1957, безработный. 
  21. Жумалиева Ырыскан Дүйшөналиевна, 27.10.1983, преподаватель КНУ. 
  22. Молдосанова Алымжан Сулаймановна, 03.12.1979, предприниматель. 
  23. Карымшакова Сырга Жолдошбековна, 20.09.1985, безработная. 
  24. Булашов Валерий Дмитриевич, 22.06.1945, учредитель ОФ "Борьба за мир". 
  25. Байжигитова Гулжамал Байышбековна, 21.02.1995, повар в ресторане. 
  26. Борубаева Динара Туратовна, 13.10.1970, инженер в ОТРК. 
  27. Текенова Назгуль Кубатбековна, 20.01.1978, делопроизводитель в "Ошэлектро". 
  28. Мамалжанов Аскар Акынбекович, 04.05.1991, главный кредитный специалист "Бакай Банка". 
  29. Зикирова Нуржамал Сагинбаевна, 02.01.1978, предприниматель. 
  30. Эркебекова Буалма Жээнбековна, 24.03.1978, преподаватель. 
  31. Жороева Венера Таевна, 24.09.1966, замдиректора школы. 
  32. Мамадяров Файзулажан Октамович, 13.07.1969, механик автобазы. 
  33. Жунусбаева Патила Балтабаевна, 05.10.1972, преподаватель. 
  34. Омуракунова Кыял Жумабековна, 13.05.1984, предприниматель. 
  35. Боогачиева Суйумкан Базарбековна, 15.12.1982, преподаватель. 
  36. Жунусбаев Динисбек Балтабаевич, 24.08.1981, безработный. 
  37. Супаканова Айсалкын Алмазбековна, 20.09.1977, специалист сервисного центра ОАО "Кыргызтелеком". 
  38. Джусупбекова Гульнара Жангазиевна, 16.04.1963, оператор АЗС. 
  39. Зикиров Советбек Абдилажанович, 19.02.1983, тренер в "Фонде Ага-Хана". 
  40. Жумаев Эсен Аринович, 08.04.1961, инженер-технолог Кара-Балтинского НПЗ. 
  41. Жаанбаева Алтын Зайнадиновна, 02.04.1962, бухгалтер в ОсОО "Нур-Таш". 
  42. Калдарова Айгерим Жолдошбековна, 21.08.1986, предприниматель. 
  43. Апылаева Гулифа Кожоевна, 13.05.1961, безработная. 
  44. Долатбек уулу Сабырбек, 17.03.1992, специалист по продажам в ОсОО "Смарт Трэйд Компании". 
  45. Дубинина Ирина Анатольевна, 19.08.1961, безработная. 
  46. Самиева Машхура Шавкатовна, 16.05.1982, преподаватель. 
  47. Уркунбаев Нургазы Эркинбекович, 15.04.1986, преподаватель физкультуры. 
  48. Жумаев Тургунбек Нуркамилович, 22.03.1982, координатор. 
  49. Насиров Таалайбек Калдыбаевич, 28.11.1957, предприниматель. 
  50. Мердинова Мунавар Акбаровна, 07.10.1978, юрист в ОсОО "Эко полис". 
  51. Баратов Барпыбай Арзыбаевич, 08.05.1950, безработный. 
  52. Солпуев Эгемберди Жолдошевич, 22.08.1955, безработный. 
  53. Коптева Светлана Александровна, 22.10.1953, преподаватель в музыкальной школе. 
  54. Мураталиев Акылбек Кыдырович, 20.08.1957, ведущий программы в телерадиокомпании "Эхо Манаса". 
Отметим, что в списке кандидатов от партии "Аруузат" 35 женщин и 19 мужчин.
Выборы в Жогорку Кенеш пройдут 28 ноября. Новый созыв будет состоять из 90 депутатов: 54 из них изберут по партийным спискам, 36 — по одномандатным округам.
Лента новостей
0