Погибли двое — мужчина упал на людей с 7-го этажа перед концертом ABBА

© REUTERS / TT NEWS AGENCYКонцертный зал в Упсале (Швеция), где человек упал с 7-го этажа на людей. 3 ноября 2021 года.
Концертный зал в Упсале (Швеция), где человек упал с 7-го этажа на людей. 3 ноября 2021 года. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.11.2021
Подписаться
Трагедия произошла перед началом концерта, посвященного музыкантам группы ABBA Бьорну Ульвеусу и Бенни Андерсену. Швед, на которого упал пожилой мужчина, скончался.
БИШКЕК, 4 ноя — Sputnik. В Швеции мужчина упал с седьмого этажа концертного зала на двух человек. Он скончался, один из пострадавших также погиб, сообщает газета New York Post.
Трагический инцидент произошел во вторник вечером в городе Уппсала за 30 минут до начала концерта легендарной шведской группы ABBA.
​По информации правоохранителей, мужчина примерно 80 лет упал на двух человек, которые находились в фойе. Он скончался на месте, пострадавший в возрасте около 60 лет умер позднее. Еще одна пострадавшая госпитализирована с травмами.
В связи с гибелью людей ABBA приняла решение на сутки отложить выпуск своего концертного трейлера.
"В свете трагических новостей на трибьют-концерте в Швеции вчера вечером мы решили отложить выпуск концертного трейлера до завтра", — говорится в сообщении группы в Twitter.
Согласно данным полиции, концертный зал, вмещающий около тысячи человек, сейчас закрыт для расследования. На сайте городского концертного комплекса сообщается, что он будет закрыт до 5 ноября.
На данный момент полиция рассматривает произошедшее как несчастный случай.
Лента новостей
0