"Старая" детская площадка за 205 тыс сомов — мэрия Джалал-Абада дала пояснения

© Фото / пресс-служба мэрии города Джалал-АбадДетская площадка построенная мэрией в одном из дворов города Джалал-Абад
Детская площадка построенная мэрией в одном из дворов города Джалал-Абад - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Чиновник из мэрии рассказал, что эта игровая зона появилась два месяца назад. Он отрицает, что при ее строительстве применялись старые материалы.
БИШКЕК, 5 ноя — Sputnik. Мэрия Джалал-Абада дала пояснения по обсуждаемой в Сети детской площадке возле одного из многоэтажных домов.
По информации начальника управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии Сайдибраима Жакыпова, площадка обошлась бюджету в 205 тысяч сомов. Он рассказал, что ее построили в микрорайоне "Спутник" еще два месяца назад.
"Местные жители попросили пока не красить, чтобы дети не испачкались и могли спокойно играть. Поэтому работы не были завершены. Доски на качелях были, но кто-то их вытащил и забрал. Я сегодня поручил подрядной компании привести все в порядок. По договору она должна обслуживать зону в течение года", — сказал Жакыпов.
Он напомнил, что по городу предусмотрено строительство 12 таких площадок, которые тоже обойдутся в 205 тысяч сомов каждая.
Класс в строящейся школе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.03.2021
В одном из жилмассивов Бишкека хотят построить школу за 196 млн сомов
"Нельзя говорить, что мы использовали старые материалы. Детская горка, на которой имеется ржавчина, тоже установлена два месяца назад. На выделенные средства была также утрамбована земля", — добавил чиновник.
Ранее в муниципалитете заявили, что соорудили новую детскую площадку. На фотографиях видно, что некоторые части не покрашены полностью, горка покрылась ржавчиной, а на сиденьях качелей нет нескольких досок.
Лента новостей
0