Что сказала Айпери Медет кызы после победы на чемпионате мира. Видео

Подписаться
Кыргызстанка Айпери Медет кызы ответила на вопросы журналистов сразу после победы в финале Чемпионата мира по борьбе среди молодежи (U23), который проходит в Белграде (Сербия).
Накануне отечественная спортсменка завоевала золотую медаль мирового первенства в весовой категории до 76 килограммов. В финале она встретилась с представительницей Колумбии Татьяной Рентерия. Силы спортсменок были практически равны. Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу колумбийки, но затем кыргызстанка тоже получила балл. На последней минуте Медет кызы удалось пройти за спину соперницы и взять еще два балла. В итоге поединок закончился со счетом 3:1.
В ходе интервью Айпери отметила, что на чемпионате мира в Норвегии не смогла взять золотую медаль и приехала в Сербию за ней, чего и добилась.
"Для меня самая тяжелой была финальная схватка, сказалась сильная усталость. Вначале было напряженно. Я дала себе слово, что пришла сюда за золотой медалью, и сделала для этого многое. Вытерпела все до конца и выиграла", — поделилась чемпионка.
Она добавила, что будет работать над ошибками и тренироваться на более высоком уровне, чтобы завоевать золотую медаль Чемпионата мира среди взрослых.
Кыргызстански борец вольного стиля Эрназар Акматалиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.11.2021
Два борца из Кыргызстана пробились в финал чемпионата мира U23
"К Олимпиаде мы готовились на высоком уровне. К сожалению, там я не смогла получить медаль и получила большой урок. В полуфинале встретилась со спортсменкой из США, а в поединке за бронзовую медаль — со спортсменкой из Турции. И обеим проиграла. Я сейчас работаю над ошибками и надеюсь, что не совершу их больше", — отметила Медет кызы.
Она также подчеркнула, что ее всегда поддерживает Айсулуу Тыныбекова.
"Айсулуу эже мне помогает с тех пор, как я пришла в вольную борьбу. И в тяжелые дни, и в счастливые она всегда рядом. Я стараюсь быть, как она", — сказала Айпери.
Чемпионка планирует отдохнуть некоторое время.
Лента новостей
0