Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

"Между строк": почему стоит прочитать роман "Женщина в песках" Кобо Абэ?

© © SputnikРадиорубрика "Между строк"
Радиорубрика Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.11.2021
Подписаться
Чем отличается бытие в плену от рутинной работы в офисе и можно ли привить человеку иные смыслы существования, поместив его в физически невыносимую среду, обсудили радиоведущие Оксана Крюкова и Тимур Осмонов, рассказывая о романе японского классика Кобо Абэ.
"Между строк": почему стоит прочитать роман "Женщина в песках" Кобо Абэ?
Центральный роман японского писателя Кобе Абэ "Женщина в песках", изданный в 1962 году, представляет собой авангардистскую притчу, которая наполнена многочисленными символами и аллюзиями. В нем можно найти многоуровневую метафору современного общества, начиная с противопоставления мужского и женского и заканчивая ролью человека в жизни государства. В нетрадиционном японском произведении Кобе Абэ, проведя вас по пути героя, заставит задуматься о своей роли в жизни общества и о том, трагична ли ваша участь.
Также из нового выпуска подкаста на радио Sputnik Кыргызстан вы узнаете, какими жизненными обстоятельствами продиктован творческий путь японского писателя и с какими его произведениями рифмуется "Женщина в песках".
Лента новостей
0