Кыргызстан модернизирует торпеды для военно-морских сил Индии. Подробности

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевДеятельность ОАО "Транснациональная корпорация "Дастан"
Деятельность ОАО Транснациональная корпорация Дастан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.11.2021
Подписаться
По информации предприятия, с апреля прошлого года корпорация заключила договоры с иностранными партнерами (Индия, Польша, Россия) на более чем 11 миллионов долларов.
БИШКЕК, 9 ноя — Sputnik. Транснациональная корпорация "Дастан" проводит работы по модернизации противолодочных торпед для военно-морских сил Индии, сообщается на сайте предприятия. 
Известно, что работы ведутся совместно с индийской компанией "Барат Фодж Лимитед".
"Проводятся работы по модернизации изделий СЭТ-65 и ТЭСТ-71. С этой целью с декабря 2020 года по апрель 2021-го были проведены натуральные испытания (стрельбы) изделий с новой системой наведения в условиях Индийского океана. Всего проведено шесть успешных испытаний", — говорится в сообщении.
Встреча заместителя главы кабмина Камчыбека Ташиева и главы АО Рособоронэкспорт Александра Михеева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.10.2021
Кыргызстан закупает у России вертолет и беспилотники — ГКНБ
Отмечается, что индийские ВМФ планируют провести модернизацию более 100 комплектов изделий в течение трех-пяти лет. Кроме того, по информации предприятия, с апреля прошлого года корпорация заключила договоры с иностранными партнерами (Индия, Польша, Россия) на более чем 11 миллионов долларов.
"СЭТ-65" — советская противолодочная самонаводящаяся электрическая торпеда калибра 533 миллиметра, предназначенная для поражения подводных лодок.
"ТЭСТ-71" — противолодочная телеуправляемая электрическая самонаводящаяся акустическая торпеда для поражения подводных лодок.
Лента новостей
0