В США девушка-подросток спаслась благодаря жесту из TikTok

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкИконка мобильного приложения TikTok
Иконка мобильного приложения TikTok - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Жест, о котором идет речь, позволяет подать сигнал о помощи одной рукой: надо поднять руку ладонью наружу, затем согнуть большой палец на ладони, а потом сложить оставшиеся пальцы в кулак.
БИШКЕК, 9 ноя — Sputnik. Пропавшая без вести девушка-подросток из Северной Каролины (США) спаслась благодаря жесту-сигналу о помощи из TikTok, пишет CNN.
По данным агентства, в минувший вторник родители девушки обратились в полицию с заявлением о пропаже 16-летней дочери. В четверг водитель из штата Кентукки позвонил в службу 911 и сообщил, что видел девушку, подающую сигнал о помощи из машины.
"Мужчина рассказал, что, находясь за рулем, заметил пассажирку, которая показывала руками жесты, обозначавшие домашнее насилие и просьбу о помощи. Этот жест и его значение были взяты с платформы TikTok", — говорилось в сообщении полиции округа.
Жест, о котором идет речь, позволяет подать сигнал о помощи одной рукой. Он был придуман канадской организацией Canadian's Women Foundation в начале пандемии COVID-19, чтобы помочь женщинам спастись от домашнего насилия: надо поднять руку ладонью наружу, затем согнуть большой палец на ладони, а потом сложить оставшиеся пальцы в кулак.
Оплата аренды квартиры - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.09.2021
Год обманывала парня — в TikTok блогерша открылась своим подписчикам
Полиция рассказала журналистам, что девушка узнала этот жест из TikTok. По информации CNN, водитель, позвонивший в службу 911, следовал за машиной на протяжении семи миль. Полиции удалось остановить машину и спасти подростка.
По данным полиции, приведенным CNN, полицейские арестовали мужчину, который увез девушку. Его подозревают в незаконном удержании человека и хранении материалов сексуального характера с участием несовершеннолетних (от 12 до 18 лет).
Лента новостей
0