Качеством мяса из КР восхищен глава российского союза производителей говядины

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПродажа мяса на рынке. Архивное фото
Продажа мяса на рынке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Глава национального союза объяснил, что делает кыргызстанскую говядину вкусной и полезной и какие у нее преимущества.
БИШКЕК, 11 ноя — Sputnik. Глава Национального союза производителей говядины (Россия) Роман Костюк восхитился качеством кыргызстанского мяса и рассказал о его конкурентных преимуществах.
В Бишкеке проходит международная многоотраслевая деловая миссия российских компаний. Костюк отметил, что ранее в беседах с бизнесменами из КР рассказывал о конкурентных возможностях страны.
"Россия "уходит" в зерновой откорм скота, есть чем кормить. Казахстан следом за Россией и под влиянием американцев тоже перешел на зерновой откорм и жирное стейковое мясо. Мы говорим: подождите! Кыргызстан — страна самой полезной пищи, самого вкусного мяса, самого нежного ветра, самого ласкового солнца. Что должно производиться в Кыргызстане? На горных пастбищах — самое деликатное мясо травяного откорма, конкурирующее не со стейком, а с форелью по своей полезности и прочему", — сказал Костюк.
Он продолжил, что на фоне борьбы за рынок стейков Кыргызстан предлагает мясо животных, выращенных на горном травяном откорме, в котором жирных кислот омега-3 в три раза больше, чем омега-6.
Отметим, что человеческий организм сильнее всего нуждается именно в не синтезируемых жирных кислотах омега-3, тогда как большое количество омега-6 и омега-9 содержится в пище, которую большинство людей употребляют почти ежедневно.
Лента новостей
0