Apple позволит пользователям завещать близким личные данные из iCloud

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкТелефоны компании Apple в магазине. Архивное фото
Телефоны компании Apple в магазине. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Нововведение будет доступно в очередной версии операционной системы iOS. Для активации потребуется подтвердить факт смерти.
БИШКЕК, 12 ноя — Sputnik. Компания Apple позволит своим пользователя завещать личные данные из iCloud близким людям, сообщает портал The Verge.
Новая функция, доступная в очередной версии операционной системы iOS, называется "Цифровое наследство". Она даст право пользователю назначить до пяти человек, которые после его ухода из жизни получат доступ к аккаунту облачного хранилища iCloud.
Приложение Instagram. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.11.2021
"Сделайте перерыв" — Instagram тестирует новую полезную функцию
Нововведение будет доступно для юзеров, которые обновят iOS своих гаджетов до версии 15.2 (сейчас она проходит бета-тестирование). Для назначения тех, кто получит доступ к личным данным владельца устройства после его смерти, будет достаточно зайти в настройки и указать соответствующих людей из списка контактов.
Издание отмечает, что таким образом процесс получения доступа к аккаунтам умерших станет более простым — раньше даже с судебным постановлением, подтверждающим право на наследство, не было гарантий, что законный наследник сможет разблокировать устройства и хранящиеся на них данные.
Лента новостей
0