Мигранты устроили давку во время раздачи еды на границе Беларуси — видео

Подписаться
В лагере беженцев на белорусско-польской границе началась давка во время раздачи еды сотрудниками ООН.
Кто-то в толпе начал вырывать продукты из рук волонтеров, чем спровоцировал потасовку. Пострадала женщина, ее вывели из толпы в безопасное место и оказали помощь.
Всего за сутки 18 человек обратились за медицинской помощью, бригады "скорой" более 20 раз приезжали на территорию, занятую беженцами. Ситуацию усложняют погодные условия — ночью температура воздуха опускается до минусовых показателей.
Как тысячи беженцев разбили лагерь на белорусско-польской границе — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.11.2021
Как тысячи беженцев разбили лагерь на белорусско-польской границе — видео
Летом на границе Беларуси с Польшей, Литвой и Латвией увеличился поток беженцев из государств Ближнего Востока и Северной Африки, пытающихся прорваться в Западную Европу. Ситуация обострилась 8 ноября, когда у заградительной проволоки собралось около 2 тысяч человек. Польские силовики пресекли несколько попыток прорыва, в том числе с применением слезоточивого газа. Нелегалы разбили стихийный лагерь, многие из них с детьми.
Варшава, Вильнюс и Рига возлагают ответственность за происходящее на Беларусь, в Минске все обвинения опровергают. Президент Александр Лукашенко заявил, что страна больше не будет сдерживать поток людей: из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил".
Лента новостей
0