Секс-туризм разрушает уникальную природу Канарских островов — ученые

© AFP / Carl de SouzaДевушки фотографируются на пляже. Архивное фото
Девушки фотографируются на пляже. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.11.2021
Подписаться
Эксперты изучили около 300 популярных "секс-площадок" общей площадью 5,8 тысячи квадратных метров и выяснили, что любовные связи на пляжах негативно отразились на местной флоре и фауне.
БИШКЕК, 13 ноя — Sputnik. Группа ученых из Испании и Австралии обвинили любителей пляжного секса в разрушении заповедных дюн, уничтожении растений и животных в заповеднике на Канарских островах. Доклад исследователей опубликован на научном портале ScienceDirect
Как говорится в докладе, "нашествие" любителей случайного секса привело к "повреждению" природных комплексов на популярном испанском курорте. В опасности оказались дюны Маспаломас — одни из немногих сохранившихся в Европе перемещающихся песчаных холмов.
Отмечается, что в этой местности произрастают редкие растения и обитают животные, некоторые из них считаются эндемиками (встречаются на очень ограниченных территориях).
Накаченный мужчина. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.10.2021
Как сохранить мужское здоровье — советы уролога
Многие путешественники приезжают на испанский курорт ради случайного секса. Эксперты изучили около 300 популярных "секс-площадок" общей площадью 5,8 тысячи квадратных метров и выяснили, что любовные связи на пляжах негативно отразились на местной флоре и фауне. Оставленные там окурки, контрацептивы и вытоптанная трава привели к тому, что пострадали десятки видов растений и некоторые особи животных. Так, гигантские ящерицы гран-канарии принимают презервативы за медуз, съедают их и из-за этого умирают.
Правительство Канарских островов обратило внимание на экологическую ситуацию в заповеднике Маспаломас и организовало несколько операций по расчистке побережья от мусора и мертвых растений. Власти также обязали владельцев курортов предупреждать гостей о необходимости защищать природу дюн.
Лента новостей
0