Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

"Между строк": беседа с кыргызстанской писательницей Дианой Светличной

© © SputnikРадиорубрика "Между строк"
Радиорубрика Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.11.2021
Подписаться
Помогает ли опыт журналиста писателю и насколько автор правдиво описывает себя в собственных текстах, рассказала писательница и журналист Диана Светличная.
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что студенты курса, на котором она училась журналистике, даже не задумываются о славе и заработках, они всецело увлечены профессией.
"Между строк": беседа с кыргызстанской писательницей Дианой Светличной
"Я помню, когда нас спросили, как мы себе представляем нашу профессию, все единодушно и очень высокопарно ответили, что они хотят нести правду в массы и тем самым изменить мир. На что нас спросили: "А деньги зарабатывать вы не собираетесь?". Но тогда таких мыслей еще не было. Что касается писательства, то если передо мной встанет выбор между борщом для моей семьи и работой над текстом, я всегда выберу первое. Конечно, можно услышать много разговоров о том, что писатель пишет, потому как не писать не может. Но я с этим не согласна. Я могу не писать, и руки у меня не отсохнут. Этот процесс, в моем понимании, более похож на разговор с собой, и для него необходимы определенные условия, но жертвовать простыми радостями ради искусства я не стану", — отметила Светличная.
© Sputnik / Табылды КадырбековПисатель, журналист и исследователь Диана Светличная
Писатель, журналист и исследователь Диана Светличная - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2021
Писатель, журналист и исследователь Диана Светличная
В конце подкаста вы можете послушать рассказ Дианы Светличной "Кошок" в авторской озвучке, который посвящен девушкам Кыргызстана с печальными судьбами.
Лента новостей
0