Шевченко: мой визит в Кыргызстан никак не пересекается с выборами в ЖК

© Sputnik / Табылды КадырбековКыргызстанский боец, чемпионка UFC Валентина Шевченко во время пресс-конференции в Бишкеке
Кыргызстанский боец, чемпионка UFC Валентина Шевченко во время пресс-конференции в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.11.2021
Подписаться
У Шевченко также спросили, отслеживает ли она политическую ситуацию в Кыргызстане и есть ли у нее возможность участвовать в предстоящих выборах в ЖК.
БИШКЕК, 22 ноя — Sputnik. Чемпионка UFC Валентина Шевченко заявила, что ее визит в Кыргызстан никак не пересекается с выборами депутатов Жогорку Кенеша. Об этом она заявила на пресс-конференции в одном из отелей в Бишкеке.
"Мое посещение никак не пересекается с выборами и другими политическими событиями. Изначально мы планировали приехать в августе, но потом получили известие о бое. Так наш приезд несколько раз откладывался. Окончательное решение приняли в середине ноября, а прилететь смогли только сейчас", — заявила спортсменка.
У Шевченко также спросили, отслеживает ли она политическую ситуацию в Кыргызстане и есть ли у нее возможность принять участие в выборах, которые пройдут в это воскресенье.
Как Валентину Шевченко встретили на родине — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.11.2021
Как Валентину Шевченко встретили на родине — видео
"Я считаю, что это обязанность каждого гражданина — принимать правильное решение. Считаю, что каждый должен подойти к этому ответственно и выбрать своего кандидата", — сказала Шевченко.
Она также отметила, что у нее имеется возможность голосовать по документам на предстоящих выборах.
Звезда UFC прилетела в Кыргызстан по приглашению бойцовской организации WEF Global. Спортсменка живет и тренируется в Перу и США.
Лента новостей
0