Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

У кыргызстанцев есть чему поучиться — предприниматели из Хакасии

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаместитель руководителя Центра экспорта республики Хакасия Екатерина Михалева на радио Sputnik Кыргызстан
Заместитель руководителя Центра экспорта республики Хакасия Екатерина Михалева на радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Предприниматели из Республики Хакасии (Россия) рассказали о сотрудничестве с бизнесменами Кыргызстана.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
У кыргызстанцев есть чему поучиться — предприниматели из Хакасии
В программе "Особый акцент" на радио Sputnik Кыргызстан заместитель руководителя Центра экспорта Республики Хакасии Екатерина Михалева отметила, что они приехали в Кыргызстан в поисках рынков сбыта.
"Наш центр сотрудничает с различными производственными предприятиями. Мы привезли в Бишкек представителей нескольких компаний, которые планируют расширять рынки Центральной Азии и Кыргызстана в частности", — сказала Михалева.
Руководитель швейной компании Анна Уалиева сообщила, что занимается производством домашнего текстиля.
© Sputnik / Табылды КадырбековРуководитель швейной компании Анна Уалиева
Руководитель швейной компании Анна Уалиева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2021
Руководитель швейной компании Анна Уалиева
"В Кыргызстане мы впервые, приехали, чтобы найти партнеров для расширения бизнеса. Нас поразила гибкость производства у вас. Кроме этого, швейники Кыргызстана работают очень быстро и качественно. Россиянам есть чему поучиться у кыргызстанцев", — сказала Уалиева.
Заместитель руководителя швейной компании Анастасия Данилова отметила, что в Кыргызстане много возможностей для различных брендов.
© Sputnik / Табылды КадырбековЗаместитель руководителя швейной компании Анастасия Данилова
Заместитель руководителя швейной компании Анастасия Данилова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2021
Заместитель руководителя швейной компании Анастасия Данилова
"По сути, вы можете работать в Москве, Владивостоке или, например, в Сибири, а отшивать продукцию в Кыргызстане. Местные бизнесмены очень чутко реагируют на запросы заказчика и внимательно относятся к его требованиям. Думаю, что после нашего визита мы станем более плотно работать с Кыргызстаном", — сказала Данилова.
Руководитель компании по производству сои и других продуктов для мясной промышленности Павел Лихоузов подчеркнул, что в Кыргызстане находится впервые.
© Sputnik / Табылды КадырбековРуководитель компании по производству сои и других продуктов для мясной промышленности Павел Лихоузов
Руководитель компании по производству сои и других продуктов для мясной промышленности Павел Лихоузов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2021
Руководитель компании по производству сои и других продуктов для мясной промышленности Павел Лихоузов
"Я видел много стран, и мне есть с чем сравнить. Уровень мясоперерабатывающего производства в Кыргызстане нас очень удивил, и мы сейчас работаем над контрактами по поставке нашей продукции в Бишкек. Кроме этого, я увидел тут огромный туристический потенциал, а если учитывать, что мы из Хакасии — родной земли для всех кыргызов, то можно развивать и туризм. Думаю, что многие кыргызстанцы захотят посетить землю предков, если будут созданы удобные маршруты", — сказал Лихоузов.
Он выразил благодарность организаторам поездки, отметив, что после визита сильно изменил мнение о Кыргызстане.
Лента новостей
0